खेलते-खेलते मौत के गड्ढे में समा गए 3 मासूम, बस्ती के खेत में खुदाई के बाद भरा बारिश का पानी बना जानलेवा

यूपी के बस्ती में एक खेत में खुदाई चल रही थी. इससे वहां एक बड़ा और गहरा गड्ढा बन गया था. बारिश से गड्ढे में पानी भर गया. 8 से 12 साल के तीन बच्चे खेलते-खेलते गड्ढे में चले गए और उनकी मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के लोहरौली गांव में खेत के अंदर बड़ा और गहरा गड्ढा खोदा जा रहा था.
  • गड्ढे में बारिश का पानी भरने से तालाब जैसा बन गया. 8 से 12 साल की उम्र के तीन बच्चे वहां खेलने गए थे.
  • एक बच्चा गड्ढे में गिर गया. उसे बचाने के लिए बाकी दो भी पानी में उतरे, लेकिन तीनों में से कोई भी नहीं बच पाया.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. पुरानी बस्ती थाना क्षेत्र के लोहरौली गांव में मिट्टी खोदने से बने एक गहरे गड्ढे में भरे पानी में डूबकर तीन मासूम बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई. इस घटना से न सिर्फ बच्चों के परिजनों बल्कि पूरे गांव के लोग सदमे में हैं. 

पुलिस के अनुसार, लोहरौली गांव के बाहरी इलाके में एक खेत में लंबे समय से मिट्टी की खुदाई चल रही थी. इससे वहां एक बड़ा और गहरा गड्ढा बन गया था. हाल की मूसलाधार बारिश के चलते यह गड्ढा पानी से लबालब भर गया. 8 से 12 साल की उम्र के तीन बच्चे मंगलवार सुबह खेलते-खेलते इस गड्ढे की ओर पहुंच गए. 

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, बच्चों को शायद पानी की गहराई का अंदाज़ा नहीं लगा. एक बच्चा गड्ढे में गिर गया. उसे बचाने की कोशिश में बाकी दो बच्चे भी पानी में उतर गए. देखते ही देखते तीनों मासूमों की पानी में डूबकर मौत हो गई.

घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीण मौके पर पहुंचे, लेकिन गड्ढे की गहराई और भरे पानी के कारण बच्चों को बचाना मुश्किल हो गया. स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया. 

Advertisement

बस्ती के पुलिस अधीक्षक (एसपी) पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और राहत व बचाव कार्य शुरू करवाया. ग्रामीणों और पुलिस की कोशिशों से तीनों बच्चों के शवों को गड्ढे से निकाला गया. शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. एसपी ने परिजनों को उचित कार्रवाई का भरोसा दिलाया और मामले की गहराई से जांच के आदेश दिए हैं.

Advertisement

इस दुखद घटना से लोहरौली गांव में शोक की लहर है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है. स्थानीय लोगों का कहना है कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि उनके गांव में ऐसी त्रासदी हो सकती है. 

इस दुखद घटना ने एक बार फिर से खुले और असुरक्षित गड्ढों से होने वाले जानलेवा खतरों को उजागर कर दिया है. शहरों और गांवों में अक्सर मिट्टी खोदने के बाद ऐसे गड्ढों को खुला ही छोड़ दिया जाता है. बारिश के दिनों में इनमें पानी भर जाता है. लोगों ने इस घटना के लिए प्रशासन और संबंधित विभागों पर लापरवाही का आरोप लगाया है.  पुलिस ने जांच करके कार्रवाई का भरोसा दिलाया है. 
 

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: Talks with Iran or Trump's new gimmick? | Sucherita Kukreti | Donald Trump
Topics mentioned in this article