उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में एक रेप पीड़िता पर कोर्ट से लौटते समय जानलेवा हमले की जानकारी Moradabad Rape Victim Firing) सामने आई है. शनिवार को कोर्ट में सुनवाई के बाद उस पर दिनदहाड़े जानलेवा हमला किया गया. तीन बाइक सवार शूटरों ने पीड़िता पर एक के बाद एक दस राउंड गोलियां चलाईं. इस फायरिंग में पीड़िता, उसकी मां और एक रिक्शा चालक गंभीर रूप से घायल हो गए. सभी को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वारदात के बाद इलाके में दहशत फैल गई है.
ये भी पढ़ें-लखनऊ: मुश्किल में शर्मा चाय वाले, पहले मक्खन में मरे कॉकरोच से किरकिरी, अब FSDA ने मारा छापा
रेप पीड़िता पर बरसाई गोलियां, गंभीर रूप से घायल
पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. इस हमले से गैंगस्टर ललित कौशिक से कनेक्शन की आशंका जताई जा रही है. उस पर पहले से रेप का केस दर्ज है. हैरान करने वाला ये मामला मुरादाबाद के थाना कटघर क्षेत्र का हैं, जहां शनिवार को दिनदहाड़े एक सनसनीखेज फायरिंग की वारदात हुई. बताया जा रहा है कि रेप केस की पीड़िता अपनी मां और भाई के साथ अदालत से लौट रही थी. इसी दौरान कटघर रेलवे स्टेशन के पास बाइक पर सवार तीन हेलमेटधारी हमलावरों ने उन पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी.
एक मिनट में 10 राउंड फायरिंग
फायरिंग के दौरान पीड़िता, उसकी मां और रिक्शा चालक गोली लगने से घायल हो गए. मौके पर पहुंची डायल 112 पुलिस ने सभी घायलों को तत्काल जिला अस्पताल में भर्ती कराया. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक घटना महज एक मिनट के भीतर हुई और इस दौरान करीब 10 राउंड फायर किए गए. मौके से पुलिस को 4 खोखे भी बरामद हुए हैं.