मंत्री जी की ये कैसी हेकड़ी! डॉक्टर ने नहीं किया 'स्वागत' तो भड़क गए राज्यमंत्री, पढ़ें क्या है पूरा मामला 

मंत्री जी को अपना स्वागत ना होने पर इतना गुस्सा आया कि उन्होंने तुरंत डॉक्टर की शिकायत सीएमओ से कर दी. मंत्री जी ने कहा कि जब डॉक्टर का यह व्यवहार मेरे साथ है तो फिर मरीजों के साथ कैसा व्यवहार होगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
डॉक्टर पर भड़के राज्यमंत्री
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के राज्यमंत्री संजीव सिंह गौंड डिबुलगंज संयुक्त अस्पताल में सौर ऊर्जा संयंत्र का उद्धाटन और हीट वेब वार्ड में कूलर भेंट करने पहुंचे थे लेकिन फिर एकाएक डॉक्टर पर भड़ गए. मंत्री महोदय ने अस्पताल मं पहुंचने पर प्रोटोकॉल के अनुसार न मिलने औऱ देर से पहुंचने पर कड़ी नाराजगी जताई. अपना स्वागत सही से ना होने पर मंत्री जी को इतना गुस्सा आ गया कि उन्होंने तुरंत सीएमओ से फोन पर बात कर डॉक्टर की शिकायत लगा दी. उन्होंने सीएमओ से कहा कि जब डॉक्टर का ऐसा व्यवहार मेरे साथ है तो मरीजों के साथ .ये कैसा व्यवहार करते होंगे.  

आखिर हुआ क्या था

राज्यमंत्री संजीव गोंड अस्पताल का दौरा करने पहुंचे थे इस दौरान अस्पताल के सीएमएस के आगवानी न करने पर उन्हें गुस्सा आ गया. मंत्री जी ने सबके सामने ही सीएमएस डॉ. रवि प्रताप सिंह को फटकार लगाई. राज्यमंत्री ने अपनी विधानसभा क्षेत्र ओबरा से सीएमएस को हटाने का निर्देश दे दिया. साथ ही संजीव गोंड ने डॉक्टर के मास्क लगाने पर भी सवाल खड़े किए. सबके सामने सीएमएस ने माफी भी मांगी साथ ही उसने बताया कि वो दिव्यांग हैं और मरीज़ देखने में व्यस्त रह गए. लेकिन मंत्री जी कहां कुछ सुनने वाले थे. उन्होंने CMO को फोन लगाकर सीएमएस का सुदूर जंगल में करने का सीएमओ को निर्देश दे दिया. 

इस तरह का यह कोई पहला वाक्या नहीं है

राज्यमंत्री मंत्री संजीव गोंड को स्वागत का शौक कोई नया नहीं है. पिछले साल अक्टूबर में सोनभद्र ज़िले की अनपरा नगर पंचायत के एक कार्यक्रम में अधिशासी अधिकारी ने उनका स्वागत नहीं किया था, तब भी मंत्री जी फूलकर कुप्पा हो गए थे. मंत्री जी ने तब कार्यक्रम छोड़कर जाने का ऐलान किया था लेकिन नगर पंचायत अध्यक्ष के मानमानव्वल के बाद किसी तरह कार्यक्रम में शामिल हुए थे.

Featured Video Of The Day
I Love Muhammad Protest पर देशभर में बवाल क्यों? | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Syed Suhail