UP : प्रिंसिपल समय पर नहीं पहुंचीं स्कूल, कमरों में लगे रहे ताले, बरामदे में एग्ज़ाम देने को मजबूर बच्चे

ग्राम प्रधान ने जिला विद्यालय निरीक्षक से की प्रधानाचार्य की शिकायत की गई है. जिला स्कूल निरीक्षक (DIOS) ने जांच कर कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में एक स्कूल प्रिंसिपल की लापरवाही की वजह से बच्चों को मजबूर होकर बरामदे में बैठकर एग्जाम देना पड़ा. मामला जिले के कबरई विकास खंड के सिजहरी गांव का है. जहां स्कूल प्रिंसिपल ने स्कूल के कमरों को ताला लगाया हुआ था और चाबी अपने साथ ले गईं. लेकिन एग्जाम शुरू होने के बाद भी प्रिंसिपल स्कूल नहीं पहुंची. ऐसे में स्कूल के कमरे बंद रहे. जिसकी वजह से बच्चों ने स्कूल के बरामदे में नीचे बैठकर ही एग्जाम दिया.

राजकीय बालिका हाई स्कूल में छात्र और छात्राएं अद्धवार्षिक सामान्य ज्ञान का पेपर दिया.

स्कूल ने फीस जमा न होने पर बच्ची को परीक्षा देने से रोका, वरुण गांधी ने VIDEO शेयर कर कहा- 'मानवता न भूलें'

स्कूल के कई वीडियो भी सामने आए हैं. जिनमें बच्चे बरामदे में जमीन पर बैठकर एग्जाम दे रहे है. बच्चों से पूछने पर बताया कि स्कूल के कमरों की चाबी प्रिंसिपल के पास है. वह अभी तक नहीं पहुंची हैं. साथ ही बताया कि वह रोजाना ही लेट आती हैं.

ग्राम प्रधान ने जिला विद्यालय निरीक्षक से की प्रधानाचार्य की शिकायत की गई है. जिला स्कूल निरीक्षक (DIOS) ने जांच कर कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

Advertisement

उन्नाव में फीस जमा न होने पर छात्रा को परीक्षा से रोका

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: इजरायल ने कैसे ऑपरेशन लारीजानी को अंजम दिया? | Mojtaba Khamenei | Netanyahu
Topics mentioned in this article