ट्रैक्‍टर-ट्रॉली फूंकी, चालक को पीटा... बदायूं में साथी की मौत से गुस्‍साए कांवड़ियों का बवाल, पुलिस बल तैनात

बदायूं जिले के उझानी कोतवाली क्षेत्र में बरेली-मथुरा हाईवे स्थित बुटला गांव के पास हुआ. कांवड़ यात्रा में शामिल एक 13 साल के कांवड़िए की ट्रैक्टर ट्रॉली से कुचलकर मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • उत्तर प्रदेश के बदायूं में सड़क किनारे आराम कर रहे 13 वर्षीय कांवड़िए की ट्रैक्टर ट्रॉली से कुचलकर मौत हो गई.
  • बुटला गांव के पास कांवड़ियों के एक जत्थे की ट्रैक्‍टर-ट्रॉली ने दूसरे जत्‍थे की ट्रॉली को टक्कर मार दी.
  • मृतक अंकित के जत्थे ने दूसरे जत्‍थे के ट्रैक्टर चालक को पकड़कर पीटा और ट्रैक्‍टर-ट्रॉली में आग लगा दी.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
बदायूं:

उत्तर प्रदेश के बदायूं में सड़क किनारे आराम कर रहे एक कांवड़िए की कांवड़ियों के ही ट्रैक्टर ट्रॉली से कुचलकर मौत हो गई. इस हादसे के बाद माहौल गरमा गया और कांवड़ियों के दो गुट आमने सामने आ गए. गुस्साए एक गुट के कांवड़ियों ने एक ट्रॉली को आग के हवाले कर दिया. मृतक गुट के कांवड़ियों ने दूसरे गुट के एक कांवड़िये को पेड़ से बांधकर पीटा, जिसका वीडियो अब वायरल हो रहा है. जबरदस्‍त बवाल के बाद के बाद डीएम और एसएसपी भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया. 

यह हादसा बदायूं जिले के उझानी कोतवाली क्षेत्र में बरेली-मथुरा हाईवे स्थित बुटला गांव के पास हुआ. कांवड़ यात्रा में शामिल एक 13 साल के कांवड़िए की ट्रैक्टर ट्रॉली से कुचलकर मौत हो गई.

ट्रैक्‍टर-ट्रॉली की टक्‍कर के कारण हुआ हादसा 

दरअसल बरेली जिले के भूता थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव से आए कांवड़ियों का जत्था कछला गंगा घाट से जल लेकर वापस लौट रहा था. यात्रा के दौरान जत्थे ने बुटला गांव के पास हाईवे किनारे ट्रैक्टर ट्रॉली रोककर आराम करना शुरू किया.

अंकित पुत्र नरेंद्र और उसका साथी प्रमोद ट्रॉली के आगे जमीन पर लेटकर आराम कर रहे थे. पीछे से बरेली के नवाबगंज के कांवड़ियों की ट्रॉली आ रही थी, जो अचानक आकर ट्रैक्‍टर-ट्रॉली से टकरा गई.

ट्रैक्‍टर चालक को पेड़ से बांधकर की मारपीट

यह टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि खड़ी ट्रॉली आगे बढ़ गई और उसके नीचे आराम कर रहा 13 साल का अंकित कुचल गया. हादसे में अंकित की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि प्रमोद गंभीर रूप से घायल हो गया.

हादसे के बाद मौके पर मौजूद कांवड़ियों में अफरा-तफरी मच गई. अंकित की मौत की खबर फैलते ही उसके जत्थे के कांवड़िए भड़क उठे. गुस्साए कांवड़ियों ने नवाबगंज के जत्थे के ट्रैक्टर चालक लाला बाबू को पकड़ लिया और उसे पेड़ से बंधक बनाकर मारपीट शुरू कर दी. साथ ही उसकी ट्रैक्टर-ट्रॉली में आग लगा दी गई.

Advertisement

मौके पर भारी पुलिस बल की तैनाती 

बवाल की सूचना मिलते ही भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा. डीएम अवनीश राय और एसएसपी डॉ. बृजेश सिंह ने स्वयं मौके पर पहुंचकर हालात को काबू में लिया. फिलहाल घटनास्थल पर ऐहतियातन पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. हाईवे पर यातायात सुचारू है, लेकिन घटना के बाद तनाव अभी भी महसूस किया जा सकता है.

Featured Video Of The Day
Agra Conversion Case: 'LOVE जेहाद' की 3 मुजाहिदा LIVE! धर्मांतरण की खुली साज़िश | EXCLUSIVE
Topics mentioned in this article