Video: श्री श्री रविशंकर ने महाकुंभ के इंतजाम पर कही बड़ी बात... श्रद्धालुओं से किया ये आग्रह

Mahakumbh 2025: महाकुंभ में 3 फरवरी (सोमवार) को बसंत पंचमी का अमृत स्नान है. आखिरी अमृत स्नान को लेकर प्रशासन ने पूरी तैयारी की है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर प्रयागराज पहुंचे हुए हैं. उन्होंने महाकुंभ की व्यवस्थाओं की प्रशंसा करते हुए कहा कि यहां की व्यवस्थाएं सुचारू रूप से की गई हैं. लाखों-करोड़ों श्रद्धालु यहां आकर अपनी भक्ति और पूजा-पाठ कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि यहां विविधता में एकता का प्रत्यक्ष दर्शन हो रहा है. उन्होंने श्रद्धालुओं से निवेदन किया कि आप पूरे महाकुंभ में किसी भी घाट पर स्नान कर सकते हैं. आप कहीं पर भी स्नान करिये, आपको समान पुण्य प्राप्त होगा.

बसंत पंचमी के अमृत स्नान को लेकर आज और कल VVIP मूवमेंट को भी प्रतिबंधित कर दिया गया है. आज और कल कोई पास मान्य नहीं होंगे. जिन मार्गों पर ज्यादा भीड़ होने का अनुमान है, वहां अतिरिक्त पुलिस बल तैनात होंगे. अखाड़ों का अमृत स्नान मौनी अमावस्या की तरह एक घंटे पहले होगा. 7200 से अधिक बसें चलाने का आदेश है. वाहन पार्किंग संख्या भी बढ़ाई गई है. 

Advertisement

महाकुंभ में अब बचे हुए मुख्य स्नान पर्व बसंत पंचमी (03.02.2025), माघी पूर्णिमा (12.02.2025) एवं महाशिवरात्रि (26.02.2025) पर विशेष व्यवस्था की गई है. महाकुंभ -2025 के दौरान स्टेशनों पर यात्रियों की सुरक्षा और सुगमता से प्रवेश/निकासी के लिए रेलवे स्टेशनों पर कुछ प्रतिबंध लगाए जाएंगे.प्रतिबंध मुख्य स्नान दिवस के एक दिन पहले से मुख्य स्नान दिवस के दो दिन बाद तक लागू रहेंगे.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Dubai Crown Prince Sheikh Hamdan Royal Luxury Life | Net Worth, Zabeel Palace, Yacht, Zoo, Poetry