श्रीकृष्ण जन्मभूमि विवाद: हिंदू संगठन ने सर्वसम्मत समाधान के लिए अदालत का रुख किया

श्रीकृष्ण जन्मभूमि मुक्ति आंदोलन समिति ने अदालत में दायर अपनी अर्जी में कहा कि वह "चौरासी कोस परिक्रमा" क्षेत्र के बाहर मस्जिद प्रबंधन समिति को एक बड़ा भूखंड देगी

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
मथुरा:

एक हिंदू संगठन ने मंगलवार को मथुरा की एक अदालत में याचिका दायर कर कटरा केशव देव मंदिर में कथित तौर पर स्थित 17वीं सदी की शाही मस्जिद से बड़ा भूखंड देने की पेशकश की, अगर मस्जिद प्रबंधन समिति स्वेच्छा से मुगल काल की मस्जिद को खुद से ध्वस्त करने के लिए सहमत हो जाती है. श्रीकृष्ण जन्मभूमि मुक्ति आंदोलन समिति ने मथुरा के वरिष्ठ सिविल जज की अदालत में दायर अपनी अर्जी में कहा कि वह मंदिर शहर के "चौरासी कोस परिक्रमा" क्षेत्र के बाहर मस्जिद प्रबंधन समिति को एक बड़ा भूखंड देगी.

श्रीकृष्ण जन्मभूमि मुक्ति आंदोलन समिति के अध्यक्ष अधिवक्ता महेंद्र प्रताप सिंह ने कहा, "इंतजामिया समिति (प्रबंधन समिति) को शाही मस्जिद ईदगाह की जमीन से अधिक जमीन दी जाएगी." संगठन ने कहा कि अगर मस्जिद की प्रबंधन समिति स्वेच्छा से मौजूदा शाही मस्जिद ईदगाह को ध्वस्त कर देती है और जमीन समिति को सौंप दी जाती है तो वह ''चौरासी कोस परिक्रमा'' की परिधि के बाहर कुछ और जमीन भी देगी.

वरिष्ठ दीवानी न्यायाधीश के अवकाश पर होने के कारण आवेदन सिविल न्यायाधीश द्वितीय अनुपम सिंह को सौंपा गया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: EC पर लगाए आरोपों को लेकर KC Tyagi का Rahul Gandhi पर पलटवार