गाजीपुर : मुख्तार अंसारी के सहयोगी की 14.2 करोड़ की संपत्ति जब्त

कुर्की की कार्रवाई के दौरान मौके पर खुद बोत्रे के अलावा एसडीएम, सीओ, कोतवाल सहित भारी संख्‍या में पुलिस बल तैनात रही.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
उत्तर प्रदेश के मऊ जनपद से पूर्व बाहुबलि विधायक मुख्तार अंसारी.
गाजीपुर:

उत्तर प्रदेश के मऊ जनपद से पूर्व बाहुबलि विधायक मुख्तार अंसारी व उसके सहयोगियों की गैरकानूनी गतिविधियों के खिलाफ हो रही कार्रवाई को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने बुधवार को मुख्तार अंसारी गैंग के प्रमुख सदस्य गणेश दत्त मिश्रा की 14.2 करोड़ रुपये की संपत्ति को कुर्क कर दिया.

गाजीपुर के पुलिस अधीक्षक रोहन पी बोत्रे ने बताया कि मुख्‍तार अंसारी गैंग के सदस्य गणेश दत्‍त मिश्रा की 14 करोड़ 20 लाख रुपये की कीमत वाली संपत्ति पुलिस प्रशासन ने कुर्क कर ली है. सुबह पुलिस एवं राजस्व विभाग के दस्ते ने श्रीराम कालोनी एवं चार अन्य स्थानों पर मौजूद संपत्तियों को गैंगेस्‍टर एक्‍ट के तहत जब्त कर लिया.

कुर्की की कार्रवाई के दौरान मौके पर खुद बोत्रे के अलावा एसडीएम, सीओ, कोतवाल सहित भारी संख्‍या में पुलिस बल तैनात रही. 

बोत्रे ने बताया कि मुख्तार अंसारी व उसके गैंग से जुड़े लोगों पर पिछले साढे तीन माह में कुल 70 करोड़ की संपत्तियों को जब्त किया गया है. ये संपत्तियां मुख्तार गैंग द्वारा गोकशी व मादक द्रव्यों की तस्करी सहित अन्य आपराधिक गतिविधियों के माध्यम से जुटाई गयी थीं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Sukhi Chahal Death: Khalistan विरोधी सिख एक्टिविस्ट सुखी चहल की California में मौत पर उठे सवाल
Topics mentioned in this article