दूसरे जेल में भेजे गए गैंगस्टर नवाब सिंह व नीलू

मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएम ने एसपी विनोद कुमार से इस पर चर्चा की और सीओ सिटी कमलेश को पूरे प्रकरण की जांच सौंप दी. जांच में जब सीसीटीवी देखा गया तो शिकायत सच निकली.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
कन्नौज:

किशोरी से दुष्कर्म व गैंगस्टर के मुकदमे में बंद पूर्व ब्लाक प्रमुख नवाब सिंह यादव व उसके भाई नीलू यादव का दूसरी जेल में स्थानांतरण किया गया है. एडिशनल एसपी अजय कुमार ने बताया कि दोनों भाइयों की जेल को शासन के आदेश पर स्थानांतरित किया गया है. नवाब सिंह को बांदा वा नीलू यादव को कौशाम्बी जेल में स्थानांतरित कर दिया गया है. कड़ी सुरक्षा के बीच दोनों भाइयों को जिला कारागार से रवाना कर दिया गया.

ज्ञात हो कि कन्नौज के एक अधिवक्ता ने जिलाधिकारी से जेल में नवाब सिंह यादव के कई समर्थकों के एक साथ मिलने की शिकायत की थी. मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएम ने एसपी विनोद कुमार से इस पर चर्चा की और सीओ सिटी कमलेश को पूरे प्रकरण की जांच सौंप दी. जांच में जब सीसीटीवी देखा गया तो शिकायत सच निकली. मिलाई के दौरान नवाब के कई समर्थक उससे मिल रहे थे. सीओ की जांच में और भी कई तरह की अनियमितताएं सामने आईं. मामले में एक सीसीटीवी फुटेज भी वायरल हुआ था.

जांच रिपोर्ट में खुलासा होने के बाद शासन ने दोनों की जेल बदलने के आदेश जारी कर दिए. समर्थकों को इसकी भनक न लगे इसके चलते शनिवार को कड़ी सुरक्षा के बीच नवाब सिंह यादव को बांदा जेल, जबकि नीलू यादव को कौशाम्बी जेल के लिए रवाना कर दिया गया.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि जांच में मामला सामने आने पर शासन ने इसका संज्ञान लेते हुए दोनों की जेल बदलने के आदेश जारी किए हैं. इसी के चलते दोनों को अलग अलग जेलों में शिफ्ट किया गया है. दोनों भाई कई माह से जेल में बंद हैं.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Donald Trump VS Elon Musk: ट्रंप- मस्क की दुश्मनी खत्म होने वाली है? | Top News | Latest Updates
Topics mentioned in this article