सुल्तानपुर में तेज ध्वनि से डीजे बजाने को लेकर दो समुदायों में विवाद, पथराव में सिपाही समेत कई घायल

घटना की जानकारी मिलने पर जिलाधिकारी रवीश गुप्ता व पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जानकारी ली.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
सुल्तानपुर (उप्र):

सुल्तानपुर जिले के बल्दीराय थाना क्षेत्र में सोमवार की शाम दुर्गा पूजा विसर्जन शोभायात्रा के दौरान दो समुदायों के लोग कथित तौर पर डीजे बंद करने को लेकर आपस में भिड़ गए और दोनों तरफ से पत्थर बाजी की गई, जिसमें एक पुलिस कर्मी समेत छह लोग घायल हो गए. पुलिस ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही बल्दीराय के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) राजाराम चौधरी ने पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को संभाला. 

चौधरी ने बताया कि ‘‘बल्दीराय थाना क्षेत्र के इब्राहिमपुर में दुर्गा पूजा विसर्जन शोभायात्रा जब एक मस्जिद के पास पहुंची, तब अजान का समय होने का हवाला देते हुए दूसरे समुदाय के लोगों ने डीजे की आवाज कम करने को कहा, जिसको लेकर दोनों समुदायों के बीच विवाद बढ़ गया और पथराव शुरू हो गया.''

उन्‍होंने बताया कि इस घटना में एक सिपाही समेत लगभग आधा दर्जन लोग घायल हुए हैं और सभी घायलों को सामुदिायक स्‍वास्‍थ्‍य केंद्र बल्दीराय में उपचार के लिए लाया गया है. सीओ ने बताया कि क्षेत्र में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है, स्थिति नियंत्रण में है. घटना की जानकारी मिलने पर जिलाधिकारी रवीश गुप्ता व पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जानकारी ली.

यह भी पढ़ें -
-- भाजपा सांसद प्रवेश वर्मा के विवादित भाषण पर हंगामा, केस दर्ज लेकिन आयोजकों पर
-- यति नरसिंहानंद के खिलाफ अवमानना मामले में कोर्ट ने इंटरव्यू की ट्रांसक्रिप्ट मांगी

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India-EU Deal: भारत-EU के बीच ऐतिहासिक व्यापार समझौता हुआ, PM Modi क्या बोले? | Breaking News
Topics mentioned in this article