कोरोना वायरस: योगी सरकार का बड़ा फैसला, यूपी के सभी मॉल, स्कूल, कॉलेज 2 अप्रैल तक रहेंगे बंद

योगी सरकार द्वारा जारी आदेश पत्र में यह साफ कहा गया है कि किसी तरह के धार्मिक, सामाजिक, सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन 2 अप्रैल तक नहीं किया जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
योगी सरकार ने यूपी के सभी मॉल, स्कूल, कॉलेज 2 अप्रैल तक बंद रखने का फैसला किया है.
लखनऊ:

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोनावायरस के खतरे को देखते हुए यूपी के सभी मॉल, स्कूल, कॉलेज 2 अप्रैल तक बंद करने का आदेश दिया है. यूपी सरकार के अंतर्गत आने वाले सभी गैरजरूरी दफ्तर और सेवाएं भी 2 मार्च तक बंद की गई है. योगी सरकार द्वारा जारी आदेश पत्र में यह साफ कहा गया है कि किसी तरह के धार्मिक, सामाजिक, सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन 2 अप्रैल तक नहीं किया जाएगा (अयोध्या मंदिर के लिए इस पत्र में अलग से किसी भी नियम का उल्लेख नहीं किया गया है).

सरकार की तरफ से जारी इस आदेश पत्र में शादी जैसे समारोह की इजाजत दी गई है लेकिन साथ ही यह साफ कर दिया गया है कि शादी में एक समय पर सिर्फ 10 लोग ही मौजूद हो सकते हैं. अस्पतालों में भी सिर्फ इमरजेंसी वार्ड ही खुले रहेंगे. उन्होंने कहा कि लोगों को भीड़भाड़ वाले स्थानों पर जाने से बचना चाहिए, बेहद जरूरी काम पर ही घरों से बाहर निकलें.

बता दें कि यूपी के अलावा दिल्ली, महाराष्ट्र समेत कई शहरों ने भी सारे दफ्तर, मॉल, स्कूल, कॉलेज 31 मार्च तक बंद करने का आदेश दिया है.

Advertisement

देशभर में कोरोना के मरीजों की संख्या दिन पर दिन बढ़ रही है और अभी तक इसकी संख्या 236  पहुंच गई है. कोरोना वायरस के चलते चार लोगों की जान भी जा चुकी है.

Advertisement
हॉट टॉपिक: देश में बढ़ा कोरोना का कहर, अब तक 223 लोग हुए संक्रमित

Featured Video Of The Day
जुमे या ईद की नमाज को... Digvijay Singh के नमाज़ और कांवड़ वाले पोस्ट पर KC Tyagi ने क्या कहा?
Topics mentioned in this article