Hello मैं बैंक से बोल रहा हूं... एक कॉल आया और BJP विधायक के खाते से उड़ गए ₹2.65 लाख

विधायक प्रदीप चौधरी  ने इस मामले की शिकायत पुलिस थाने में की है. अज्ञात साइब ठग के खिलाफ FIR दर्ज कर लिया गया है. क्राइम एक्सपर्ट की टीम इस मामले की जांच कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बुलंदशहर:

डिजिटल बैंकिंग ने बेशक हमारी जिंदगी आसान कर दी है, मगर इसके कारण आए दिन लोग साइबर ठगी का शिकार हो जा रहे हैं. आम इंसान हो या अधिकारी या फिर नेता, सभी लोग साइबर ठगी के शिकार हो रहे हैं. अभी हाल ही में साइबर ठगों ने बुलंदशहर भाजपा विधायक प्रदीप चौधरी के क्रेडिट कार्ड से दो लाख 65 हजार रुपये ठग लिए. इस घटना के बाद पुलिस में इसकी शिकायत दर्ज करा दी है.

ठगों ने बुलंदशहर विधायक प्रदीप चौधरी को बैंक अधिकारी बनकर कॉल किया. फोन उठाने के बाद ठगों ने उनसे बातचीत की. बातचीत के क्रम में ही ठगों ने उनके क्रेडिट कार्ड अकाउंट से 2 लाख 65 हजार रुपये निकाल लिए. इस घटना के बाद सभी लोग हैरान हैं. 

सबसे हैरान कर देने वाली बात ये रही कि ठगों ने बिना OTP की मदद से पैसे निकाले हैं. अब तक की हुई इस तरह की घटनाओं में देखा जाता रहा है कि ओटीपी की मदद से ही कोई शख्स शिकार करता था, मगर ये सभी के लिए हैरान कर देने वाला मामला है.

विधायक प्रदीप चौधरी  ने इस मामले की शिकायत पुलिस थाने में की है. अज्ञात साइबर ठग के खिलाफ FIR दर्ज कर लिया गया है. क्राइम एक्सपर्ट की टीम इस मामले की जांच कर रही है.

Featured Video Of The Day
Top Headlines Of The Day: Asaduddin Owaisi ने पाकिस्तान की तुलना आतंकी संगठन ISIS से की