इंडियन ग्रां प्री : पहले अभ्यास सत्र में अव्वल रहे वेट्टल

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
इंडियन ग्रां प्री : पहले अभ्यास सत्र में अव्वल रहे वेट्टल
ग्रेटर नोएडा:

लगातार चौथी फॉर्मूला वन चैंपियनशिप जीतने की दहलीज पर खड़े सेबेस्टियन वेट्टल रविवार को होने वाली तीसरी इंडियन ग्रां प्री के लिए अपनी तैयारी पुख्ता करते हुए पहले अभ्यास सत्र में रिकॉर्ड टाइमिंग के साथ अव्वल रहे।

पिछली पांच रेस लगातार जीत चुके रेडबुल के जर्मन ड्राइवर वेट्टल बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट पर पिछली दो इंडियन ग्रां प्री भी अपने नाम कर चुके हैं। उन्होंने अभ्यास सत्र में 1:26.683 मिनट का समय निकाला, जो इंडियन ग्रां प्री में 2011 के उनके ही 1:27.349 के रिकॉर्ड से बेहतर है। रेडबुल के ही मार्क वेबर 1:26.871 का समय निकालकर दूसरे स्थान पर रहे।

मर्सीडीज के निको रोसबर्ग और लोटस रेनोल्ट के रोमेन ग्रोसज्यां क्रमश: तीसरे और चौथे स्थान पर रहे। मर्सीडीज के लुईस हैमिल्टन पांचवें स्थान पर रहे। सहारा फोर्स इंडिया के एड्रियन सुटिल 15वें स्थान पर रहे, जिन्होंने 1:28.468 का समय निकाला, जबकि दूसरे ड्राइवर जेम्स कोलाडो 1:29.197 का समय निकालकर 18वें स्थान पर रहे। पिछली कई रेस में अंक नहीं बना सकी फोर्स इंडिया को घरेलू मैदान पर अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद है।

Featured Video Of The Day
Maharashtra Politics: Fadnavis और Aditya की हुई मुलाकात, क्या नई सियासी खिचड़ी पक रही?