संसद में कई मुद्दों पर की उठी चर्चा की मांग
संसद में आज भी जहां विपक्ष चीन के मुद्दे पर चर्चा को लेकर अड़ा रहा. वहीं सरकार इस मुद्दे पर चर्चा से किनारा करती नजर आई, ऐसे में संसद में जमकर हंगामा हुआ.
- संसद में आज चीन के मुद्दे पर चर्चा से इनकार के बाद विपक्ष ने वॉकआउट किया. वॉकआउट पर केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल कांग्रेस समेत विपक्षी दलों से खासे नाराज नज़र आए.
- BSP सांसद कुंवर दानिश अली ने 'पठान' फिल्म को लेकर मचे विवाद का मसला उठाया. उन्होंने कहा, 'हमारे देश की अभिनेत्री फीफा वर्ल्ड कप ट्रॉफी का कर्टेन रेज कर रही है और लोग 'इस देश में रंग को भी धर्म के आधार पर बांट रहे हैं.
- राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने तवांग में चीन सेना के साथ झड़प पर चर्चा की मांग की. जिसके जवाब में केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि ऐसा करके खरगे सदन की नहीं, अपनी गरिमा गिरा रहे हैं.
- बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने कहा कि कुछ लोग और कार्यकर्ता समलैंगिक विवाह को कानूनी मान्यता दिलाने का प्रयास कर रहे हैं. उन्होंने न्यायपालिका से ऐसा कोई आदेश नहीं देने का आग्रह किया जो देश के सांस्कृतिक मूल्यों के खिलाफ हो.
- कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि आज कश्मीरी पंडित कश्मीर छोड़ रहे हैं और आतंकी कश्मीरी पंडितों को निशाना बनाने के लिए उनके नामों की लिस्ट तैयार कर रहे हैं. ऐसे में सदन में जम्मू-कश्मीर के मुद्दे पर विस्तृत चर्चा होनी चाहिए.
Advertisement
Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran ने मिसाइल पर किसके लिए लिखा 'THANK YOU'? | PM Modi | Bharat Ki Baat Batata Hoon














