Manu Bhaker: "स्वागत का खास प्लान बना..." मनु भाकर के ओलंपिक मेडल जीतने के बाद मां ने दिया ऐसा रिएक्शन

Manu Bhaker Mother Reaction: भारत की महिला निशानेबाज मनु भाकर ने 10 मीटर एयर पिस्टल में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर पेरिस ओलंपिक में भारत के लिए पहला मेडल जीता है. इसको लेकर मनु भाकर के परिवार के सदस्यों में खुशी का माहौल है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Manu Bhaker: मनु भाकर के ओलंपिक मेडल जीतने के बाद मां ने दिया ऐसा रिएक्शन

भारत की महिला निशानेबाज मनु भाकर ने 10 मीटर एयर पिस्टल में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर पेरिस ओलंपिक में भारत के लिए पहला मेडल जीता है. इसको लेकर मनु भाकर के परिवार के सदस्यों में खुशी का माहौल है. मनु भाकर देश की पहली ऐसी महिला निशानेबाज हैं, जिन्होंने भारत के लिए ओलंपिक में पदक जीता है. पेरिस ओलंपिक 2024 में उनके द्वारा मेडल जीतने से परिवार में खुशी का माहौल है.

मनु भाकर की मां ने बताया, मेरी सोसाइटी में सभी लोगों ने इकट्ठे होकर मनु के मैच को देखा है. आज बहुत बड़ा दिन है, बेटी ने बहुत अच्छा खेल दिखाया, सभी की मेहनत रंग लाई. आज पूरी देश-दुनिया उसको देख रही है. अभी वह शूटिंग में और भी इवेंट में हिस्सा लेगी, इसके बाद जब वह देश आएगी, तो मैंने उसके स्वागत का खास प्लान बना रखा है."

उन्होने आगे बताया कि मनु ने टोक्यो ओलंपिक के बाद से बहुत मेहनत की है. इस मेहनत को शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता है. 2018 के बाद से हमारे पास रिश्तेदारों के यहां जाने का भी वक्त नहीं मिला. इस बात से रिश्तेदार नाराज हैं, लेकिन अब मैं सबको मना लूंगी और सबसे मिलूंगी. मनु बचपन में अन्य खेल भी खेलती थी, वह बहुत अच्छी स्केटिंग करती थी. मनु के पिता ने शूटिंग में बेहतर करने का सुझाव दिया था.

Advertisement

मनु भाकर के पिता ने कहा कि, मनु की जीत पर पूरे देशवासियों को धन्यवाद कहूंगा, क्योंकि उन्होंने आशीर्वाद और शुभकामनाएं दी और कठिन समय में भी साथ दिया. फेडरेशन ने भी बहुत साथ दिया. उसकी मां को विशेष तौर पर धन्यवाद कहूंगा, वह हमेशा मनोबल बढ़ाने का काम करती रही हैं.

राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री ने दी बधाई

भारत की महिला निशानेबाज मनु भाकर ने पेरिस ओलंपिक 2024 के 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल में कांस्य पदक जीतकर देश का नाम ऊंचा किया है. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई राजनेताओं ने उनको बधाई दी. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट करते हुए लिखा,"मनु भाकर को 10 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में कांस्य पदक जीतकर पेरिस ओलंपिक में देश के लिए पहला पदक हासिल करने पर बहुत बधाई. वह शूटिंग में ओलंपिक पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला हैं. मनु भाकर पर सारा देश गर्व कर रहा है. उनकी इस उपलब्धि से कई खिलाड़ियों, खासकर महिला खिलाड़ियों को प्रेरणा मिलेगी. भविष्य में उनके और भी ऊंचाइयां छूने की कामना करती हूं."

Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट करते हुए मनु भाकर को बधाई दी,"यह एक ऐतिहासिक मेडल है. मनु भाकर को पेरिस ओलंपिक में भारत का पहला मेडल जीतने पर बधाई. उन्होंने कांस्य पदक जीता. वह भारत के लिए शूटिंग में मेडल जीतने वाली पहली महिला हैं, इससे यह सफलता और खास बन जाती है. यह एक अविश्वसनीय उपलब्धि है."

यह भी पढ़ें: Paris Olympics 2024 Day 2 LIVE Updates: मनु भाकर ने कांस्य मेडल जीतकर रचा इतिहास, तीरंदाजी टीम बाहर, अब बचे हैं सिर्फ दो इवेंट

यह भी पढ़ें: Manu Bhaker: जूनियर चैंपियन से लेकर पेरिस ओलंपिक में मेडल तक, ऐतिहासिक कारनामों से भरा है भनु का करियर

Advertisement
Featured Video Of The Day
Varanasi Ganga Iftar Controversy: आस्था वाली जगह 'नॉनवेज' पार्टी क्यों? जानबूझकर भड़काने की कोशिश?
Topics mentioned in this article