MP: फतेहपुर में धमाके से गई दो जिंदगियां, 10 दिन बाद भी ब्लास्ट की वजह साफ नहीं

यह हादसा 21 जून की शाम को हुआ था. घर में अचानक ब्लास्ट हुआ और सब  कुछ तहस-नहस हो गया. आरोप लगे कि थिंक गैस के कनेक्शन की वजह से ब्लास्ट हुआ. जांच हुई, लेकिन अभी तक धमाके की वजह साफ नहीं हो पाई है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो

शिवपुरी के फतेहपुर क्षेत्र में बीते 21 जून को एक घर में ब्लास्ट हुआ, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई. हादसे के 10 दिन बाद भी रहस्यमयी ब्लास्ट की वजह साफ नहीं हो पाई है. इसमें 5 लोग गंभीर रूप से घायल हुए थे. इस घटना में पति-पत्नी बुरी तरह झुलस गए और उन्हें घायल अवस्था में दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया , उनका उपचार चला और उन्हें बचाने की कोशिश की गई, लेकिन पहले पति  ने दम तोड़ा और बीते गुरुवार को घायल पत्नी ने भी दुनिया को अलविदा कह दिया.

यह हादसा 21 जून की शाम को हुआ था. घर में अचानक ब्लास्ट हुआ और सब  कुछ तहस-नहस हो गया. आरोप लगे कि थिंक गैस के कनेक्शन की वजह से ब्लास्ट हुआ. जांच हुई, लेकिन अभी तक धमाके की वजह साफ नहीं हो पाई है. ग्वालियर से आए थिंक गैस कंपनी के कुछ अधिकारियों ने जांच की, लेकिन वे भी वास्तविक वजह नहीं पता पाए. वहीं पुलिस ने थिंक गैस के एरिया मैनेजर के खिलाफ तमाम धाराओं में मुकदमा दर्ज कर अपनी जांच शुरू कर दी है. 

Featured Video Of The Day
Bus में आग लगने के बढ़ते Cases क्यों? सुरक्षा नियमों की अनदेखी या कुछ और कारण? | NDTV की मुहीम
Topics mentioned in this article