दिवाली पर चित्रकूट में मंदाकिनी नदी में 20 लाख लोगों ने डुबकी लगाई

अधिकारी ने बताया कि श्रद्धालु चित्रकूट के 10 किलोमीटर क्षेत्र में डेरा डाले हुए हैं. वर्मा ने कहा कि चित्रकूट में प्रतिवर्ष पांच दिवसीय मेला आयोजित किया जाता है जो धनतेरस के दिन शुरू होता है. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)

सतना दीपावली के अवसर पर करीब 20 लाख श्रद्धालुओं ने सोमवार को चित्रकूट में मंदाकिनी नदी में डुबकी लगाई. यह नदी मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश में प्रवाहित होती है. पौराणिक कथाओं के अनुसार, चित्रकूट में भगवान राम ने अपने 14 वर्षों के वनवास का अधिकांश समय व्यतीत किया था. 

भगवान राम के 14 साल का वनवास काटने के बाद अयोध्या लौटने की खुशी में दीपावली का त्यौहार मनाया जाता है. सतना के जिलाधिकारी अनुराग वर्मा ने फोन पर बताया, “दिवाली (सोमवार को) पर करीब 20 लाख श्रद्धालुओं ने मंदाकिनी में डुबकी लगाई और अगले तीन दिनों में और लोगों के नदी में डुबकी लगाने की संभावना है.“

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि श्रद्धालु चित्रकूट के 10 किलोमीटर क्षेत्र में डेरा डाले हुए हैं. वर्मा ने कहा कि चित्रकूट में प्रतिवर्ष पांच दिवसीय मेला आयोजित किया जाता है जो धनतेरस के दिन शुरू होता है. इस बार यह मेला रविवार को शुरू हुआ. 

यह भी पढ़ें -
-- झारखंड : चाईबासा में सॉफ्टवेयर इंजीनियर के साथ रेप मामले में पुलिस को दो और आरोपियों की तलाश
-- ऋषि सुनक होंगे ब्रिटेन के नए पीएम, भारतवंशी को UK के शीर्ष पद पर पहुंचने का मिला गौरव

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: क्या टूट के कगार पर आ गया है NATO? | Iran US Ceasefire | Trump | Kachehri | America
Topics mentioned in this article