Delhi Events: सूरजकुंड क्राफ्ट मेला से लेकर बोहो बाजार तक, फरवरी में होने जा रहे हैं ये बड़े इवेंट्स 

Surajkund Mela: साल के कुछ बड़े इवेंट्स फरवरी के महीने में ही होने वाले हैं. इन इवेंट्स में सूरजकुंड मेले से लेकर बुक फेयर और बोहो बाजार भी शामिल हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Surajkund Mela Date: फरवरी के महीने में दिल्ली में होने जा रहे हैं कुछ बड़े इवेंट्स.

February Events: फरवरी का महीना बसंत ऋतु का महीना है और इस महीने में बाहर घूमने-फिरने का अपना ही एक अलग मजा होता है. इस महीने में पार्क्स वगैरह घूमना तो अच्छा लगता ही है, साथ ही इंडोर या आउटडोर इवेंट्स में जाने में भी मजा आता है. दिल्ली में फरवरी के महीने में एक नहीं बल्कि 3-4 बड़े इवेंट्स होने वाले हैं. आप भी इन इवेंट्स वगैरह का हिस्सा बन सकते हैं. दिल्लीवाले ही नहीं बल्कि दिल्ली के आस-पास रहने वाले लोग भी इन इवेंट्स (Delhi Events) को अटेंड करने आ सकते हैं. 

Mahakumbh 2025: लगा रहे हैं महाकुंभ में डुबकी, तो प्रयागराज के इन प्रमुख मंदिरों के भी कर आइए दर्शन 

दिल्ली में फरवरी में होंगे ये इवेंट्स | February Events In Delhi 

सूरजकुंड क्राफ्ट मेला 

7 फरवरी से 23 फरवरी के बीच सूरजकुंड मेला (Surajkund Mela) लगने वाला है. यह अंतरराष्ट्रीय हैंड क्राफ्ट मेला है जिसमें देश के कोने-कोने से शिल्प और कला का प्रदर्शन होता है. यहां आप अकेले, परिवार को लेकर या बच्चों को घुमाने के लिए भी ला सकते हैं. यहां शॉपिंग की जा सकती है, सांस्कृतिक कार्यक्रम अटेंड किए जा सकते हैं और स्वादिष्ट खानपान का लुत्फ लिया जा सकता है. 

विश्व पुस्तक दिवस 

किताबें पढ़ने के शौकीन वर्ल्ड बुक फेयर में जा सकते हैं. वर्ल्ड बुक फेयर (World Book Fair) दिल्ली के प्रगति मैदान में 1 फरवरी से 9 फरवरी तक लगने वाला है. यहां बड़ों के लिए 20 रुपए और बच्चों के लिए 10 रुपए की टिकट है. वर्ल्ड बुक फेयर में सिर्फ किताबें ही नहीं बल्कि स्टेशनरी वगैरह भी खरीद सकते हैं. 

Advertisement
अमृत उद्यान 

अमृत उद्यान को मुगल गार्डन कहा जाता था. राष्ट्रपति भवन में अमृत उद्यान है जो लोगों के लिए 2 फरवरी के दिन खुल जाएगा और 30 मार्च तक खुला रहेगा. यहां एक से बढ़कर एक खूबसूरत फूलों को देखा जा सकता है और इस अप्रतिम खूबसूरती का आनंद लिया जा सकता है. 

Advertisement
बोहो बाजार 

बोहो बाजार 15 फरवरी से 16 फरवरी तक दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में लगने वाला है. जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में लगने वाले बोहो बाजार में दिल्लीवाले बड़े चाव से जाते हैं. यहां अलग-अलग तरह के कपड़े, घर की सजावट का सामान और जूलरी वगैरह खरीदे जा सकते हैं. 

Advertisement

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Politics: Nitish Kumar ही होंगे NDA के CM फेस, BJP और JDU में बनी सहमति | BREAKING