झारखंड: गांव में कब बनेगा सड़क? धनबाद में फूटा ग्रामीणों का गुस्सा, पुलिस टीम के साथ नोकझोंक

ग्रामीणों ने लगभग तीन घंटे तक प्रखंड कार्यालय में प्रदर्शन किया. इस दौरान पदाधिकारी, अंचलाधिकारी, कर्मचारी सहित कई अन्य अंदर फंसे रहे. धनबाद से एनडीटीवी के लिए कुंदन सिंह की रिपोर्ट.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
धनबाद:

झारखंड के धनबाद जिले के तोपचांची प्रखंड में आजादी के 78 साल बाद भी गांव में सड़क नहीं बनने से नाराज ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया. सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण तोपचांची प्रखंड कार्यालय पहुंचे और प्रखंड कार्यालय में ताला जड़ दिया और स्थानीय विधायक मथुरा महतो, सांसद चंद्रप्रकाश सहित निर्दलीय विधायक जयराम महतो के खिलाफ नारेबाजी की.

ग्रामीणों ने लगभग तीन घंटे तक प्रखंड कार्यालय में प्रदर्शन किया. इस दौरान पदाधिकारी, अंचलाधिकारी, कर्मचारी सहित अन्य अंदर फंसे रहे.  घटना की खबर पाकर थाना प्रभारी दल बल के साथ मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को शांत कराने का प्रयास किया. लेकिन ग्रामीण कुछ भी समझने को तैयार नहीं हुए और पुलिस से ही उलझ गए. इसी दौरान तोपचांची थाना प्रभारी डोमन रजक के साथ माहिलाओं ने हाथापाई शुरू कर दी,हालांकि कुछ लोगों ने बीच बचाव कर मामले को शांत कराया.

क्या है पूरा मामला?
दरअसल तोपचांची प्रखंड के पिपरातांड गांव मुख्य सड़क से नहीं जुड़ा है. जिस कारण यह गांव विकास से कोसों दूर है.   ग्रामीण सड़क निर्माण को लेकर पिछले 40 दिनों से प्रखंड कार्यालय के पास धरने पर बैठे थे. लेकिन स्थानीय प्रशासन ने ग्रामीणों की मांगों पर कोई ध्यान नहीं दिया. लिहाजा ग्रामीणों ने आक्रोशित होकर प्रखंड कार्यालय में ताला जड़ दिया. 

Advertisement

इस दौरान ताला खुलवाने पहुंचे तोपचांची थाना प्रभारी डोमन रजक से ग्रामीणों की नोंकझोंक हो गई और देखते ही देखते थाना प्रभारी से लोगों ने हाथापाई शुरू कर दी. कुछ लोगों ने बीच बचाव करते हुए थाना प्रभारी को छुड़ाया और प्रखंड कार्यालय का ताला खोला गया. बाद में ग्रामीणों और तोपचांची प्रखंड विकास पदाधिकारी एजाज अहमद के बीच वार्ता हुई और जल्द ही ग्रामीण सड़क को बनाने पर सहमति बनी. बीडीओ एजाज अहमद में माना कि आजादी के 78 साल बाद भी सड़क नहीं बनना खेदजनक है. अगले दो माह के अंदर सारी सरकारी प्रक्रिया पूरी कर सड़क निर्माण करवाई जाएगी. 

Advertisement

ये भी पढ़ें-: अदाणी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अदाणी ने CM सोरेन के साथ झारखंड में निवेश के मुद्दे पर की चर्चा

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pahalgam Attack पर Patna में महागठबंधन का Candle March, Tejashwi Yadav और Rohini Acharya का बयान
Topics mentioned in this article