हैदराबाद : अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से 14.2 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन के साथ विदेशी महिला गिरफ्तार

महिला की पोशाक, हैंडबैग और साबुन की जांच किये जाने के बाद उसमें छिपे हुये प्लास्टिक के पैकेट मिले. इन पैकेट को खोलने पर भूरा-सफेद रंग का पाउडर मिला, जिसका परीक्षण करने पर पता चला कि यह हेरोइन है.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
महिला से कुल 2,027 ग्राम हेरोइन जब्त की गई है. (प्रतीकात्‍मक)
हैदराबाद:

शहर के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बुरुंडी गणराज्य की रहने वाली एक महिला यात्री के पास से 14.2 करोड़ रुपये मूल्य की दो किलोग्राम से अधिक हेरोइन जब्त कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया. सीमा शुल्क अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि यात्री प्रोफाइलिंग के आधार पर, हैदराबाद सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों ने अफ्रीकी देश की महिला यात्री (43) की पहचान की और उसे रोक लिया. उसने दो जुलाई को केन्या की राजधानी नैरोबी से हैदराबाद के लिये उड़ान भरी थी. 

सीमा शुल्क विभाग की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया कि यात्री के सामान की जांच करने पर पता चला कि उसमें आठ पारंपरिक अफ्रीकी पोशाक, एक हैंडबैग और तीन साबुन थे, जो सामान्य वजन से ज्यादा भारी लग रहे थे. 

विज्ञप्ति के मुताबिक, पोशाक, हैंडबैग और साबुन की जांच किये जाने के बाद उसमें छिपे हुये प्लास्टिक के पैकेट मिले. इन पैकेट को खोलने पर भूरा-सफेद रंग का पाउडर मिला, जिसका परीक्षण करने पर पता चला कि यह हेरोइन है. 

Advertisement

विज्ञप्ति में कहा गया कि कुल 2,027 ग्राम हेरोइन जब्त की गई है, अंतरराष्ट्रीय बाजार में जिसकी कीमत करीब 14.2 करोड़ रुपये है. 

Advertisement

महिला को स्वापक औषधि एवं मन:प्रभावी (एनडीपीएस) अधिनियम के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया गया और शहर की एक अदालत ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया.  आगे की जांच जारी है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* 300 रुपये के लिए दोस्त की हत्या करने वाले 4 आरोपियों की पुलिस ने निकाली परेड
* कांकेर: नक्सलियों ने की ग्रामीण की हत्या, जनअदालत में हत्या की ली जिम्मेदारी
* बेटी का किया किडनैप, पिता ने बाइक से बचाने की कोशिश की, अपराधियों ने पीटकर हत्या कर दी

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Shankaracharya Avimukteshwaranand EXCLUSIVE: Etawah में Kathavachak और Akhilesh पर भड़के आचार्य?