- शरद पवार और उनके भतीजे अजित पवार के बीच राजनीतिक मतभेदों के बावजूद परिवार में एकता बनी हुई है.
- एनसीपी के दोनों गुट महाराष्ट्र में सक्रिय हैं, लेकिन हाल ही में दोनों गुटों के बीच मेलजोल की चर्चाएं हैं.
- युगेंद्र पवार और तनिष्का कुलकर्णी की मुंबई में पारंपरिक तरीके से हुई सगाई में दोनों परिवार के सदस्य शामिल हुए.
Pawar Family News: महाराष्ट्र सहित केंद्र की राजनीति में सालों तक अपना प्रभाव रखने वाले शरद पवार अब अपनी राजनीतिक साख और परिवार को एकता को बनाए रखने के लिए संघर्षरत है. कुछ साल पहले उनके भतीजे अजित पवार ने परिवार और पार्टी से बगावत कर दी थी. जिससे शरद पवार का पार्टी एनसीपी टूट गई. अभी महाराष्ट्र में एनसीपी के दोनों गुट सक्रिय है. हालांकि अजित पवार सत्ता में हैं और शरद पवार अपने खोए रूतबे को फिर से हासिल करने की कवायद में जुटे हैं. बीते कुछ दिनों से एनसीपी के दोनों धड़ों के करीब आने की चर्चाएं चल रही है. अब एक पारिवारिक समारोह में एनसीपी के दोनों धड़ों के नेता अपने-अपने परिवार के साथ शामिल हुए. जिससे यह चर्चा फिर से जोरों पर है क्या ठाकरे ब्रदर्स के बाद अब महाराष्ट्र की एक और राजनीतिक फैमिली पवार परिवार एक होगी.
युगेंद्र पवार और तनिष्का कुलकर्णी की मुंबई में हुई सगाई में शामिल लोग.
मुंबई में युगेंद्र और तनिष्का की हुई सगाई
दरअसल पवार परिवार में हुई एक शादी में राजनीतिक मतभेदों के बावजूद पूरा परिवार शामिल हुआ. शरद पवार के भतीजे के बेटे युगेंद्र पवार और तनिष्का कुलकर्णी की मुंबई में हुई सगाई में दोनों परिवार को एक साथ आए. युगेंद्र पवार का सगाई समारोह पारंपरिक तरीके से आयोजित किया गया था. जिसमें अजित पवार और शरद पवार अपने-अपने परिवार के साथ शामिल हुए.
युगेंद्र पवार और तनिष्का कुलकर्णी.
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के प्रमुख शरद पवार के पोते युगेंद्र पवार और तनिष्का कुलकर्णी की सगाई तनिष्का के मुंबई स्थित घर पर पारंपरिक तरीके से आयोजित किया गया. जिसमें पवार परिवार के दोनों गुट शामिल हुए. इस मौके की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आए हैं.
युगेंद्र पवार और तनिष्का कुलकर्णी सगाई में शामिल होने परिवार के जाते अजित पवार.
शरद, अजित, सुप्रिया सुले सभी सगाई में हुए शामिल
युगेंद्र और तनिष्का की सगाई में अजित पवार अपने परिवार के साथ शामिल हुए. इसके साथ ही शरद पवार, सुप्रिया सुले, रोहित पवार भी अपने परिवार के साथ आए. युगेंद्र पवार की सगाई से पहले अजित पवार के बेटे जय पवार की सगाई समारोह पुणे में धूमधाम से हुआ था. उस समय भी पवार परिवार इकट्ठा हुआ था. बाद में, युगेंद्र पवार की सगाई में भी पवार परिवार को एक साथ देखा गया.
युगेंद्र पवार और तनिष्का कुलकर्णी की मुंबई में हुई सगाई में शामिल होने पहुंचे शरद पवार.