पाकिस्तान की जेल में जान गंवाने वाले सरबजीत की पत्नी की सड़क दुर्घटना में मौत

सरबजीत सिंह की पत्नी सुखप्रीत कौर एक दोपहिया वाहन से गिर पड़ीं, एक अस्पताल में उन्होंने दम तोड़ दिया

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
सरबजीत की पाकिस्तान जेल से रिहाई के लिए उनकी बहन और पत्नी ने लंबी लड़ाई लड़ी थी...
अमृतसर:

पाकिस्तान की जेल में 2013 में जान गंवाने वाले भारतीय नागरिक सरबजीत सिंह की पत्नी का सोमवार को निधन हो गया. पुलिस के मुताबिक सिंह की पत्नी सुखप्रीत कौर एक दोपहिया वाहन पर पीछे बैठकर जा रही थीं तभी यहां फतेहपुर के पास दुर्घटनावश वह वाहन से गिर पड़ीं. घायल अवस्था में उन्हें एक अस्पताल ले जाया गया जहां उन्होंने दम तोड़ दिया. उनका अंतिम संस्कार मंगलवार को उनके पैतृक स्थान तरनतारन के भिखीविंड में होगा. उनकी दो बेटियां पूनम और स्वप्नदीप कौर हैं.

गौरतलब है कि जून में सीने में दर्द की शिकायत के बाद सरबजीत सिंह की बहन दलबीर कौर का निधन हो गया था. दलबीर कौर ने अपने भाई सरबजीत सिंह को पाकिस्तानी जेल से छुड़ाने के लिए लंबी लड़ाई लड़ी थी.

सरबजीत सिंह (49) की अप्रैल 2013 में लाहौर जेल के कैदियों द्वारा किए गए एक हमले के बाद मौत हो गई थी. उन्हें एक पाकिस्तानी अदालत द्वारा आतंकवादी और जासूसी गतिविधियों में कथित रूप से शामिल होने का दोषी ठहराया गया था और 1991 में मौत की सजा सुनाई गई थी. हालांकि, पाकिस्तानी सरकार ने 2008 में उनकी फांसी पर अनिश्चित काल के लिए रोक लगा दी थी.

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Police Playing PUBG Viral Video: बीच Court में PUBG, Beed Family Court में Police का Viral Video
Topics mentioned in this article