CM नीतीश ने नौकरी प्रक्रिया में तेजी लाने का दिया निर्देश तो तेजस्वी यादव ने की यूं तारीफ, BJP पर भी कसा तंज

खाली पदों को भरने को लेकर सीएम के निर्देश पर राज्य के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने शनिवार को एक ट्वीट किया. इस ट्वीट में उन्होंने नीतीश कुमार की जमकर तारीफ की तो बीजेपी पर जमकर निशाना भी साधा.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
पटना:

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य के विभिन्न विभागों में खाली पदों को भरने के लिए भर्ती प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं. नीतीश कुमार ने इसे लेकर शनिवार को पटना में एक समीक्षा बैठक भी ली. खाली पदों को भरने को लेकर सीएम के निर्देश पर राज्य के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने शनिवार को एक ट्वीट किया. इस ट्वीट में उन्होंने नीतीश कुमार की जमकर तारीफ की तो बीजेपी पर जमकर निशाना भी साधा. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा कि बिहार के युवाओं के लिए खुशखबरी! माननीय मुख्यमंत्री जी के निर्देशानुसार शिक्षा, स्वास्थ्य सहित अन्य विभागों के बाद अब पुलिस बल की संख्या बढ़ाने व भर्ती प्रक्रिया में तेजी आएगी. बिहार के युवाओं को भ्रमित कर 2वर्ष बर्बाद करने वाली BJP के पास नौकरी/रोजगार पर कोई एजेंडा व जवाब नहीं.

खास बात ये है कि राज्य में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद तेजस्वी यादव और उनकी पार्टी ने लगातार युवाओं को बड़े स्तर पर रोजगार देने की बात की थी. नीतीश कुमार के इस आदेश  को नौकरी देने के वादे से ही जोड़कर देखा जा रहा है. बता दें कि नीतीश कुमार ने 15 अगस्त के मौके पर एक भाषण के दौरान राज्य में 10 लाख लोगों को सरकारी नौकरी देने का ऐलान किया था. मुख्यमंत्री ने कहा था कि इसके साथ ही 20 लाख लोगों को रोजगार देंगे. इस ऐलान के साथ मुख्यमंत्री ने उस विपक्ष को करारा जवाब देने की कोशिश की है, जो पिछले एक हफ्ते से उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव से लगातार 10 लाख लोगों को नौकरी देने की उनकी घोषणा पर जवाब मांग रहे थे.

Advertisement

मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा था कि अब हमलोग साथ आ गए हैं और हमलोगों की चाहत है कि राज्य के युवाओं को ज्यादा से ज्यादा सरकारी नौकरियां दी जायं. उन्होंने कहा था कि हमलोगों का विचार भी अब एक है.

Advertisement

उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री के ऐलान को ऐतिहासिक बताया था. उन्होंने ट्वीट किया था, "अभिभावक आदरणीय मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार जी का 76वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पटना के गाँधी मैदान से ऐतिहासिक ऐलान:-10 लाख नौकरियों के बाद 10 लाख अतिरिक्त नौकरियां दूसरी अन्य व्यवस्थाओं से भी दी जाएगी.

Advertisement

Featured Video Of The Day
Israel Hamas War: Gaza में बदलते हालात और Hamas पर IDF को लेकर क्या बोले Israel Envoy Reuven Azar?
Topics mentioned in this article