रेवंत रेड्डी के भाई का स्कूल में स्वागत का वीडियो वायरल, विपक्ष ने कहा- यह सत्ता का दुरुपयोग

वीडियो में स्कूली छात्र परेड में तिरुपति रेड्डी का स्वागत करते नजर आ रहे हैं. इसके बाद वह अधिकारियों की मौजूदगी में पूजा जैसे आयोजन में शामिल होते दिख रहे हैं. बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष केटी रामा राव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि तेलंगाना को आधा दर्जन मुख्यमंत्री मिले हैं, जबकि उसने केवल एक मुख्यमंत्री चुना था. राव का परोक्ष इशारा रेवंत रेड्डी के भाइयों की तरफ था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के भाई तिरुपति रेड्डी का विकाराबाद में एक स्कूल के कार्यक्रम में शामिल होने का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया, जिसके बाद विपक्षी दलों भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने आरोप लगाया कि यह सत्ता के दुरुपयोग का मामला है.

वीडियो में स्कूली छात्र परेड में तिरुपति रेड्डी का स्वागत करते नजर आ रहे हैं. इसके बाद वह अधिकारियों की मौजूदगी में पूजा जैसे आयोजन में शामिल होते दिख रहे हैं. बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष केटी रामा राव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि तेलंगाना को आधा दर्जन मुख्यमंत्री मिले हैं, जबकि उसने केवल एक मुख्यमंत्री चुना था. राव का परोक्ष इशारा रेवंत रेड्डी के भाइयों की तरफ था.

उन्होंने लिखा, “विकाराबाद के मुख्यमंत्री तिरुपति रेड्डी को मेरी शुभकामनाएं. रेवंत रेड्डी को लोगों को ‘अनुमुला मुख्यमंत्रियों' में से चुनने का विकल्प देना चाहिए.”

Advertisement

‘अनुमुला' रेवंत रेड्डी का उपनाम है. वहीं, भाजपा की प्रदेश इकाई के प्रवक्ता एनवी सुभाष ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी अपने भाई पर नियंत्रण करने में नाकाम रहे हैं.

Advertisement

सुभाष ने कहा कि सांसद, विधायक, सरपंच या यहां तक ​​​​कि नगरसेवक जैसे किसी भी आधिकारिक पद पर नहीं होने के बावजूद तिरुपति रेड्डी को विशेषाधिकार प्राप्त हैं, जिसमें उन्हें पुलिस सुरक्षा मिलना और उनके सम्मान में स्कूली बच्चों का परेड करना शामिल है.

Advertisement

भाजपा प्रवक्ता ने आरोप लगाया कि कार्यक्रम में विकाराबाद के जिलाधिकारी “तिरुपति रेड्डी के निजी अंगरक्षक” की तरह काम करते दिखाई दे रहे थे. सत्तारूढ़ कांग्रेस के प्रवक्ता सामा राममोहन रेड्डी ने विपक्ष के आरोपों को खारिज करते हुए ‘पीटीआई-भाषा' से कहा कि अक्सर देखा जाता है कि ऐसे लोगों को भी स्कूल के समारोहों में अतिथि के रूप में आमंत्रित किया जाता है जो किसी सरकारी पद पर नहीं हैं. उन्होंने कहा कि अतिथि का स्वागत कैसे करना है, यह स्कूल प्रबंधन पर निर्भर करता है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kapil Sharma Cafe Firing: Kaps Cafe Canada से NDTV की Ground Report EXCLUSIVE | X-Ray Report