VIDEO: टाइगर रिज़र्व में बाघिन से कुछ ही फुट दूर रह गई थी रवीना टंडन की जीप

रवीना टंडन ने सतपुड़ा टाइगर रिज़र्व में अपने दौरे की तस्वीरें अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मों पर शेयर की थीं. उन्होंने बाघों की तस्वीरें भी पोस्ट की थीं, जो उन्होंने रिज़र्व में दौरे के दौरान खुद क्लिक की थीं.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
रवीना टंडन ने सतपुड़ा टाइगर रिज़र्व में अपने दौरे की तस्वीरें अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मों पर शेयर की थीं...
नर्मदापुरम:

सतपुड़ा टाइगर रिज़र्व के भीतर घूमने के लिए जिस वाहन में बॉलीवुड अभिनेत्री रवीना टंडन सवार थीं, उसके एक बाघिन के नज़दीक से गुज़रने का वीडियो सामने आया है, और रिज़र्व के अधिकारी इसकी जांच कर रहे हैं. लेकिन अभिनेत्री के करीबी सूत्रों का कहना है कि उनका वाहन सफारी ट्रैक से कतई अलग नहीं हुआ था, और बाघिन स्वयं ही वाहन के करीब आकर गुज़र गई थी.

सोशल माडिया प्लेटफॉर्मों पर मौजूद वीडियो में मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम स्थित टाइगर रिज़र्व में वाहन को बाघिन के करीब देखा जा सकता है. इस क्लिप में कैमरे से तस्वीरें खींचे जाने की आवाज़ें भी स्पष्ट सुनाई दे रही हैं, और बाघिन को वाहन की ओर गुर्राते देखा जा सकता है.

Advertisement

वन के सब डिवीज़नल अधिकारी (SDO) धीरज सिंह चौहान ने मंगलवार को कहा कि वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर उन्होंने कथित मामले की जांच शुरू कर दी है. उन्होंने कहा कि रवीना टंडन की 22 नवंबर को हुई सफारी के दौरान उनका वाहन कथित रूप से बाघिन के नज़दीक पहुंच गया था. धीरज सिंह चौहान ने कहा कि वाहन के ड्राइवर और उस वक्त ड्यूटी पर मौजूद अधिकारियों को नोटिस देकर सवाल किया जाएगा, और जांच की रिपोर्ट आइंदा कार्रवाई के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को सौंप दी जाएगी.

Advertisement

रवीना टंडन ने सतपुड़ा टाइगर रिज़र्व में अपने दौरे की तस्वीरें अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मों पर शेयर की थीं. उन्होंने बाघों की तस्वीरें भी पोस्ट की थीं, जो उन्होंने रिज़र्व में दौरे के दौरान खुद क्लिक की थीं.

Advertisement

देर शाम, रवीना टंडन के करीबी सूत्रों ने कहा कि उनकी जिप्सी कार सफारी ट्रैक पर ही थी, और उन्होंने पशुओं के करीब जाने की कोई कोशिश नहीं की थी. दरअसल, बाघिन उनके वाहन के पास से गुज़री थी, और इस तरह पशुओं का वाहनों के पास से गुज़र जाना काफी आम बात है.

Advertisement

सूत्रों ने यह भी कहा कि सफारी के लिए जाने वाले सभी वाहन लाइसेंस-युक्त जीपें होती हैं, जिनमें सिर्फ वन विभाग द्वारा आवंटित ड्राइवर ही चलाते हैं, और वन विभाग द्वारा आवंटित गाइड भी मौजूद रहते हैं.

Featured Video Of The Day
Waqf Bill Parliament News: वक्फ बिल को लेकर Uttar Pradesh में Alert | Muslim Personal Law Board