UP विधानसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव को झटका, पूर्व मंत्री समाजवादी पार्टी छोड़ BJP में शामिल

भाजपा मुख्यालय में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने शतरुद्र प्रकाश को भाजपा की सदस्यता दिलाई और गुलदस्ता देकर उनका स्वागत किया.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
सपा छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए पूर्व मंत्री शतरुद्र प्रकाश (प्रतीकात्मक फोटो)
लखनऊ:

समाजवादी पार्टी (सपा) के विधान पार्षद और उत्‍तर प्रदेश के पूर्व मंत्री शतरुद्र प्रकाश ने शुक्रवार को अपने समर्थकों समेत भारतीय जनता पार्टी (भापपा) की सदस्यता ग्रहण कर ली. प्रकाश ने यहां भाजपा मुख्यालय में वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में भाजपा की सदस्यता ग्रहण की. भाजपा मुख्यालय में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने प्रकाश को भाजपा की सदस्यता दिलाई और पटका पहनाकर तथा गुलदस्ता देकर उनका स्वागत किया. छात्र जीवन से समाजवादी विचारधारा से जुड़ाव रखने वाले प्रकाश ने प्रख्यात समाजवादी नेता राजनारायण की पुण्यतिथि पर सपा से रिश्ता तोड़कर भाजपा का दामन थाम लिया.

राजनारायण ने 1977 के लोकसभा चुनाव में रायबरेली सीट पर तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का पराजित किया था. भाजपा में शामिल होने के मौके पर प्रकाश ने कहा, ‘‘हम लोग 1963 से आज तक गैर कांग्रेसवाद की राजनीति से जुड़े रहे और राजनारायण जी के साथ सक्रिय रहे. मुझे यह कहते हुए अफसोस है कि सोशलिस्ट आंदोलन सिकुड़ गया और भाजपा की गैर कांग्रेसवाद की राजनीति आगे बढ़ी.''

'एक और जुमला चकनाचूर...' : कोरोना वैक्सीनेशन को लेकर राहुल गांधी का मोदी सरकार पर वार

प्रकाश ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विश्वास व्यक्त करते हुए काशी के विकास के लिए उनके कार्यों की सराहना की. उन्होंने कहा कि पहले खासकर पूर्वांचल में जिलों की पहचान माफियाओं से होती थी, चाहे बनारस हो, आजमगढ़, जौनपुर, गोरखपुर, मऊ हो, लेकिन आज जिलों की पहचान माफियाओं से नहीं हो रही है. इसके लिए भी उन्‍होंने मोदी और मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ की सराहना की.

कन्नौज से समाजवादी पार्टी के MLC पुष्पराज जैन पर आयकर विभाग का छापा

काशी हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) की छात्र राजनीति से उभरे प्रकाश 1974 में पहली बार वाराणसी के कैंट क्षेत्र से विधानसभा सदस्य निर्वाचित हुए और फ‍िर इसी क्षेत्र से 1977 में जनता पार्टी, 1985 में लोकदल और 1989 में जनता दल से विधानसभा सदस्य चुने गये. मुलायम सिंह यादव के नेतृत्व में बनी उत्तर प्रदेश सरकार में प्रकाश कैबिनेट मंत्री भी रहे. श्रीकाशी विश्वनाथ धाम के लोकार्पण के बाद प्रकाश ने प्रधानमंत्री मोदी की तारीफ की थी. बीते दिनों विधानमंडल के शीतकालीन सत्र के दौरान उन्‍होंने प्रधानमंत्री मोदी और मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ को विश्वनाथ धाम मंदिर परिसर को विशाल और सुंदर बनाने के लिए बधाई दी थी.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Kishtwar Cloudburst: जमींदोज हुए घर… जिंदगी की तलाश… किश्तवाड़ में तबाही की GROUND REPORT
Topics mentioned in this article