UP : पुलिस कस्टडी से भागने की कोशिश कर रहे अपराधी की पुलिस फायरिंग में मौत

SP अशोक कुमार मीणा के अनुसार सहवाज को गिरफ्तार करने के बाद जब पुलिस की टीम उसे स्थानीय कोर्ट में पेश करने के लिए लेकर जाने लगी तो इसी दौरान उसने भागने की कोशिश की.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
यूपी पुलिस की फायरिंग में एक अपराधी की मौत (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश में एक अपराधी की गोली लगने से उस वक्त मौत हो गई जब वह पुलिस की कस्टडी से भागने की फिराक में था. पुलिस ने मृतक की पहचान सहवाज के रूप में की है. सहवाज पर आलोक कुमार नाम के शख्स की हत्या की और उसके परिजनों को जख्मी करने का आरोप था. पुलिस के अनुसार आरोपी सहवाज आलोक के घर में डकौती करने के लिए घुसा था. आलोक की हत्या और उसके परिजनों को घायल किए जाने की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी सहवाज को गिरफ्तार किया था. मामला शाहजहांपुर का है. 

एसपी अशोक कुमार मीणा के अनुसार सहवाज को गिरफ्तार करने के बाद जब पुलिस की टीम उसे स्थानीय कोर्ट में पेश करने के लिए लेकर जाने लगी तो इसी दौरान उसने भागने की कोशिश की. 

उन्होंने बताया कि पुलिस की टीम उसे लेकर जैसे ही कोर्ट की तरफ बढ़ी तो इसी दौरान सड़क पर एकाएक कई मवेशी आ गए. जिस वजह गाड़ी का चालक अपनी गाड़ी पर नियंत्रण नहीं रख पाया और उनकी टक्कर हो गई. आरोपी इसी का फायदा उठाकर मौके से फरार होने की कोशिश करने लगा.

सहवाज ने एक पुलिसकर्मी की पिस्तोल छीनकर वहां से भागने लगा. उसने पुलिस टीम पर कई राउंड की फायरिंग भी. पुलिस ने अपने बचाव में फायरिंग की. पुलिस की जवाबी फायरिंग में सहवाज को गोली लगी और उसकी मौत हो गई. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bengal Elections 2026: Yogi के 'सिंघम' IPS Ajay Pal Sharma को जहांगीर का चैलेंज!