केंद्रीय मंत्री वीके सिंह की आवाज निकालकर फोन करके अफसरों पर डाला अवैध काम का दबाव, दो गिरफ्तार

पुलिस के अनुसार, ये दोनों बेहद शातिर किस्‍म के अपराधी हैं और ये फर्जी आईडी पर सिम लेकर राजनेताओं की आवाज निकालकर अधिकारियों पर अवैध कार्य हेतु दबाव बनाते थे.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
पुलिस ने मुखबिरों की सूचना पर इन दोनों शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया
नई दिल्ली:

फर्जी आईडी पर सिम लेकर राजनेताओं की आवाज बनाकर अधिकारियों पर काम करने का दबाव बनाने वाले दो शातिर अभियुक्‍तों को थाना कविनगर पुलिस ने गिरफ्तार किया है. चैकिंग के दौरान मुखबिर की सूचना पर आरोपी हर्ष पुत्र धर्मेन्द्र निवासी ग्राम रठौडा थाना छपरौली जिला बागपत और विक्रांत पुत्र कंवर पाल निवासी ग्राम ककोर कलां थाना छपरौली जिला बागपत को सोमवार को नए रेलवे स्टेशन के सामने मंदिर के पास से गिरफ्तार किया गया. इन लोगों ने केंद्रीय मंत्री जनरल वीके सिंह की आवाज़ निकालकर फोन किया था.

पुलिस के अनुसार, ये दोनों बेहद शातिर किस्‍म के अपराधी हैं और ये फर्जी आईडी पर सिम लेकर राजनेताओं की आवाज निकालकर अधिकारियों पर अवैध कार्य हेतु दबाव बनाते थे. इस संबंध में थाना कविनगर में मामला भी पंजीकृत किया गया था. थाना कविनगर पुलिस ने इस संबंध में तत्‍परता से कार्यवाही करते हुए अभियुक्‍तों को ट्रेस किया और मुखबिर की पुख्‍ता सूचना पर इन्‍हें गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की.

गिरफ्तार आरोपियों में से हर्ष पुत्र धर्मेन्द्र निवासी ग्राम रठौडा, थाना छपरौली जिला बागपत की उम्र करीब 20 वर्ष है. वह 12वी पास है जबकि विक्रांत पुत्र कंवर पाल निवासी ग्राम ककोर कलां थाना छपरौली जिला बागपत की उम्र करीब 19 वर्ष है और उसने भी 12वीं तक ही शिक्षा हासिल की है. दोनों का आपराधिक इतिहास रहा है. इनके बारे में और जानकारी एकत्र की जा रही है. इन दोनों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में मुकेश कुमार थाना कविनगर गाजियाबाद, धर्मेन्द्र कुमार थाना कविनगर गाजियाबाद और महेश शर्मा थाना कविनगर गाजियाबाद शामिल थे.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mustafabad Building Collapse: इमारत में 20 से 25 लोग रह रहे थे, अबतक 4 की मौत | Ground Report
Topics mentioned in this article