Jaguar Crash in Rajasthan: राजस्थान के रतनगढ़ में एक बड़ा हादसा हुआ है. वायुसेना का जगुआर फाइटर प्लेन क्रैश हो गया है. हादसे में पायलट समेत 2 लोगों की मौत हो गई है. पुलिस और प्रशासन घटनास्थल पर मौजूद है. गांल वालों ने बताया कि तेज आवाज के बाद आसमान में आग की लपटें और धुआं देखा गया. बता दें कि जगुआर वायुसेना का अटैक फाइटर प्लेन है.
जगुआर की खास बातें
जगुआर की बात करें तो ये फाइटर प्लेन दुश्मन के घर से अंदर घुसकर मारने में सक्षम है.ब्रिटेन में ये एयरक्राफ्ट बना दशकों पुराना एयरक्राफ्ट है. हालांकि, जगुआर का अपग्रेड भी हुआ है. इसे लंबे समय से वायुसेना का भरोसेमंद एयरक्राफ्ट माना जाता रहा है.
80 के दशक में भारत ने जताया भरोसा
भारत ने इसे 80 के दशक में जगुआर को इस्तेमाल करना शुरू किया था. दुनिया मे शायद भारत ही ऐसा देश है जो अभी भी जगुआर फ्लाई करता है. क्रैश की बात करें तो इस साल ये जगुआर का तीसरा क्रैश है. 3 अप्रैल 2025 में जामनगर, 7 मार्च को अंबाला और 9 जुलाई को राजस्थान के चुरू में ये फाइटर प्लेन क्रैश कर चुका है.
इलाके में मचा हड़कंप
बताते चलें कि जैसे ही फाइट जेट के क्रैश की खबर फैली, वैसे ही पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. कलेक्टर अभिषेक सुराना और स्थानीय पुलिस अधिकारी मौके के लिए रवाना हो गए. सामने आई तस्वीरों में जले हुए पेड़ और घास देखी जा सकती है.