"फ्लाइट टेकऑफ करने ही वाली थी कि तभी मैंने देखा...", इंडिगो फ्लाइट की यात्री ने NDTV को बताई आपबीती

क्रू को उस समय तक कुछ भी पता नहीं था. इसके तुरंत बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ियां वहां आ गई. इस घटना में फ्लाइट के अंदर बैठे यात्री और क्रू मेंबर में से कोई भी हताहत नहीं हुआ है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली एयरपोर्ट पर गुरुवार को एक बड़ा हादसा होने से उस वक्त टल गया, जब इंडिगो की बेंगलुरु जाने वाली फ्लाइट के इंजन में टेकऑफ से ठीक पहले आग लग गई. आग लगने की सूचना मिलते ही फ्लाइट को दिल्ली एयरपोर्ट पर  ही रोक लिया गया. और दमकल की गाड़ियों ने अगले कुछ देर में इस आग पर काबू भी पा लिया. इस घटना को देखकर विमान के अंदर बैठे यात्री काफी खबरा गए. इन्हीं यात्रियों में से एक यात्री प्रियंका कुमार ने NDTV से खास बातचीत की और आपबीती सुनाई. उन्होंने कहा कि फ्लाइट रनवे पर थी और अगले कुछ ही सेकेंड में टेकऑफ करने वाली थी. तभी मैंने अपनी विंडो से देखा कि फ्लाइट के विंग के पास से चिंगारी निकल रही है. कुछ ही सेकेंड में ये चिंगारी भयानक आग में बदल गई. इसके बाद हमे पायलट ने सूचना दी कि विमान में कुछ तकनीकी खराबी के कारण ऐसा हुआ है. फ्लाइट को तुरंत रोक दिया गया.

हालांकि, क्रू को उस समय तक कुछ भी पता नहीं था. इसके तुरंत बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ियां वहां आ गई. इस घटना में फ्लाइट के अंदर बैठे यात्री और क्रू मेंबर में से कोई भी हताहत नहीं हुआ है. अभी मैं जो देख पा रही हूं वो ये है कि हमारे विमान को चारो तरफ से दमकल की कई गाड़ियों ने घेरा हुआ है. वो आग बुझाने की कोशिशों में जुटे हैं. विमान में आग लगने के बाद किसी को भी तुरंत बाहर नहीं निकाला गया. जिस समय ये आग दिखी तो फ्लाइट के अंदर बैठे लोग काफी खबरा गए थे. लेकिन अब हालात ठीक है. इंडिगो ने हमारे लिए अलग से एक फ्लाइट अरेंज की है. जिससे हम बैंगलुरु जा रहे हैं. 

बता दें कि इंडिगो इंडिगो की उड़ान संख्या 6E-2131 जो दिल्ली से बेंगलुरु के लिए उड़ान भर रही थी के इंजन में आग देखने के बाद उसे दिल्ली हवाई अड्डे पर रोक लिया गया. इस घटना में फिलहाल किसी प्रकार के हताहत की सूचना नहीं है. घटना के वक्त फ्लाइट में सवार प्रियंका कुमार नाम की महिला ने विमान में आग लगने का वीडियो साझा किया है. वीडियो साझा करते हुए उन्होंने लिखा कि वीडियो तो टेक ऑफ का लेने की इच्छा थी. पर देखिए ये क्या हो गया.

दिल्ली पुलिस के अनुसार विमान में कुल 184 लोग सवार थे, जिसमें 177 यात्री और 7 क्रू मेंबर शामिल हैं. सभी को सुरक्षित उतारा जा रहा है. रात के नौ बजकर 45 मिनट पर ये घटना हुई है, जिसके बाद दिल्ली एयरपोर्ट पर सभी को अलर्ट कर दिया गया.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Rajpal Yadav Bail News: कैसे मिली राजपाल यादव को जमानत? | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article