केरल में अफरातफरी मचाने वाले हाथी को 12 घंटे की मशक्कत के बाद जंगल वापस भेजा गया

केरल के कन्नूर जिले के उलीक्कल कस्बे में घुसे हाथी को कर्नाटक के जंगल में वापस भेजने में रात करीब नौ बजे सफलता मिली

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर
कन्नूर (केरल):

केरल के कन्नूर जिले के उलीक्कल कस्बे में बुधवार को घुसकर लोगों में दहशत फैलाने वाले जंगली हाथी को 12 घंटे से अधिक समय तक चले अभियान के बाद जंगल वापस भेज दिया गया. पुलिस ने बताया कि हाथी सुबह करीब आठ बजे कस्बे में घुस आया, जिसे देखकर लोग डर गए और वे सुरक्षित जगह पर शरण लेने के लिए इधर-उधर भागने लगे. इसने बताया कि इस दौरान तीन लोग घायल हो गए.

पुलिस ने बताया कि इसके बाद, वन विभाग और पुलिस के सैकड़ों कर्मी वहां पहुंचे और उन्होंने हाथी को पड़ोसी राज्य कर्नाटक के उस जंगल में वापस भेजने के प्रयास शुरू किए, जहां से वह आया था. हाथी को जंगल वापस भेजने में रात करीब नौ बजे सफलता मिली.

इलाके में स्कूल, दुकानों एवं अन्य प्रतिष्ठानों को तत्काल बंद कर दिया गया था ताकि कोई व्यक्ति हाथी की चपेट में नहीं आ सके.

पुलिस के अनुसार, हाथी ने किसी सरकारी या निजी संपत्ति को नुकसान नहीं पहुंचाया है. उसने कुछ फसलों को अवश्य क्षति पहुंचाई है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India-US Trade War: Donald Trump का फैसला कैसे America पर भारी पड़ने वाला है | Tariff War
Topics mentioned in this article