कैथल से गिरफ्तार हुआ संदिग्ध जासूस, पाकिस्तान को भेजता था सेना से जुड़ी अहम जानकारी 

अभी तक की जांच में पता चला है कि देवेंद्र सिंह करतारपुर कॉरिडोर के रास्ते पिछले साल नवंबर में पाकिस्तान गया था. इस दौरान पाकिस्तानी इंटेलीजेंसी ऑफिसर के संपर्क आकर भारत से पाकिस्तान को सूचनाएं शेयर कर रहा था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस ने संदिग्ध जासूस को किया गिरफ्तार
कैथल:

पानीपत के बाद अब कैथल से पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के एजेंटों को सूचना भेजने के आरोप में कैथल पुलिस ने संदिग्ध जासूस को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने संदिग्ध की पहचान गांव मस्तगढ़ निवासी देवेंद्र सिंह के रूप में की है. पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि देवेंद्र पाकिस्तान को कई अहम खूफिया जानकारी उपलब्ध करवाता था. पुलिस फिलहाल देवेंद्र से पूछताछ कर रही है. 

अभी तक की जांच में पता चला है कि देवेंद्र सिंह करतारपुर कॉरिडोर के रास्ते पिछले साल नवंबर में पाकिस्तान गया था. इस दौरान पाकिस्तानी इंटेलीजेंसी ऑफिसर के संपर्क आकर भारत से पाकिस्तान को सूचनाएं शेयर कर रहा था. पुलिस ने बताया कि आरोपी देवेंद्र सिंह पर पाकिस्तान इंटलीजेंसी ऑफिसरस (PIO) ने आरोपी पर मौज मस्ती के लिए खूब पैसा लगाया था. देवेंद्र सिंह पटियाला के खालसा कॉलेज में  मास्टर इन पॉलिटिकल साइंस का विद्यार्थी है. उसपर आरोप है कि उसने पटियाल  मिलिट्री केंट की तस्वीरें पाकिस्तान भेजता था.

कैथल पुलिस अधीक्षक आस्था मोदी ने बताया कि कैथल जिले के गांव मस्तगढ़ निवासी देवेंद्र सिंह ढिल्लो को 12 मई को अपनी फेसबुक आईडी पर पिस्तौलों व बंदूकों के साथ काफी फोटो अपलोड करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। जिसके बाद रिमांड में सामने आया की आरोपी पाकिस्तान के लिए जासूसी का काम करता था. पुलिस अधीक्षक आस्था मोदी ने बताया कि आरोपी का फोन जब्त करके फ्रांसिक जांच के लिए भेजा गया है. इसके साथ साथ आरोपी के बैंक अकाउंट की जांच की जा रही है कि आरोपी पाकिस्तान को सूचनाएं भेजकर कितने पैसे ले रहा था. कैथल पुलिस आस्था मोदी ने बताया कि आरोपी को आगामी पूछताछ के लिए आज कोर्ट में पेश करके दुबारा से रिमांड पर लिया है

Featured Video Of The Day
Top News: Himachal Flood | Maharashtra Rain Alert | Yamuna Water Lavel | Subhanshu Shukla
Topics mentioned in this article