सीएम आवास के नीचे भी है शिवलिंग... अखिलेश ने छोड़ा 'तीर' तो बीजेपी से मिला ये जवाब

लखनऊ में रिपोर्टर्स से बात करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार अपनी विफलता छिपाने और जनता से जुड़े मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए जगह-जगह खुदाई करवा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)
लखनऊ:

समाजवादी पार्टी के चीफ अखिलेश यादव ने दावा किया उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के लखनऊ वाले घर के नीचे शिवलिंग है. उन्होंने यह बयान उत्तर प्रदेश के संभल जिले में एक प्राचीन बावड़ी की खुदाई को लेकर उठे विवाद के संबंध में दिया. संभल में पिछले महीने एक मुगलकालीन मस्जिद के सर्वेक्षण के लिए अदालत के आदेश को लेकर झड़पें हुई थीं. 

लखनऊ में रिपोर्टर्स से बात करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार अपनी विफलता छिपाने और जनता से जुड़े मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए जगह-जगह खुदाई करवा रही है. उन्होंने कहा, "हमारा मानना है कि मुख्यमंत्री के आवास के नीचे भी एक शिवलिंग है और इसलिए वहां भी खुदाई की जानी चाहिए." यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी आरोप लगाया कि "निर्दोष लोगों के घरों को अवैध रूप से बुलडोजर से ध्वस्त किया जा रहा है."

उन्होंने कहा, "यह विकास नहीं बल्कि विनाश है. मुख्यमंत्री के हाथ में विकास की नहीं, विनाश की रेखा है." 

बीजेपी ने अखिलेश के आरोपों का दिया जवाब

अखिलेश यादव के इन आरोपों का बीजेपी के प्रवक्ता राकेश त्रिपाठी ने जवाब देते हुए कहा कि उन्हें संभल में खुदाई से क्या परेशानी है. उन्होंने कहा, 2013 में अखिलेश यादव ने पूरे राज्य की मशीनों के इस्तेमाल से हजार टन सोना निकाला था. वह सोना निकालने के लिए खुदाई कर रहे थे लेकिन उन्हें शिवलिंग से परेशानी है. इस वजह से वो मुख्यमंत्री के घर में खुदाई करने के लिए कह रहे हैं. 

Advertisement

भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने भी समाजवादी पार्टी की आलोचना की और कहा कि वह "वोट बैंक हासिल करने के लिए शिवलिंग का मजाक उड़ा रही है".

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: भारत ने पंजाब में पाकिस्तान के 200 ड्रोन मार गिराए | India Pakistan Tension
Topics mentioned in this article