शिवसेना सांसद राजेंद्र गावित BJP में शामिल, देवेंद्र फडणवीस की मौजूदगी में ग्रहण की सदस्यता

पूर्व कांग्रेसी गावित कांग्रेस-राकांपा गठबंधन सरकार में मंत्री भी रहे हैं. वे 2018 में बीजेपी के टिकट पर, उपचुनाव में पालघर से पहली बार सांसद बने. 2019 में अविभाजित शिवसेना ने गावित को अपना उम्मीदवार बनाकर यह सीट ले ली.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई:

शिवसेना सांसद राजेंद्र गावित मंगलवार को महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी (BJP) में फिर से शामिल हो गए. गावित पालघर लोकसभा सीट से मौजूदा सांसद हैं.

पूर्व कांग्रेसी गावित कांग्रेस-राकांपा गठबंधन सरकार में मंत्री भी रहे हैं. वे 2018 में बीजेपी के टिकट पर, उपचुनाव में पालघर से पहली बार सांसद बने. 2019 में अविभाजित शिवसेना ने गावित को अपना उम्मीदवार बनाकर यह सीट ले ली. इस साल हुए लोकसभा चुनाव में उन्होंने यह सीट बरकरार रखी,  जब 2022 में शिवसेना विभाजित हो गई तो गावित पार्टी के एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले गुट में शामिल हो गए. 

इस अवसर पर फडणवीस ने कहा कि भाजपा को लगा कि राज्य को गावित की जरूरत है और इसलिए वह पार्टी में लौट आए हैं. उन्होंने कहा कि भाजपा ने महायुति के सीट-बंटवारे के समझौते में पालघर लोकसभा क्षेत्र ले लिया है और हेमंत सावरा को इस सीट से अपना उम्मीदवार बनाया है.

ये भी पढ़ें:- 
Kota: गोद में चुपचाप बच्चे को उठा ले गया किडनैपर, हर मां-बाप को अलर्ट कर देगा ये VIDEO

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Top 50 Headlines: Waqf Amendment Act | Murshidabad Violence | Bihar | Durgesh Pathak | CBI
Topics mentioned in this article