ऐतिहासिक' : पुदुच्चेरी से पहली बार BJP के राज्यसभा सांसद बनने का पार्टी ने मनाया जश्न

नामांकन वापस लेने की आज अंतिम तिथि थी. नामांकन पत्रों की जांच में केवल सेल्वागणपति का नामांकन वैध पाया गया.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
सेल्वागणपति 1962 के बाद पुडुचेरी से राज्यसभा के लिए दसवें सदस्य हैं.
पुदुच्चेरी:

दक्षिण भारत में प्रवेश करने की काफी समय से कोशिश कर रही भाजपा सोमवार को पुदुच्चेरी से अपने पहले राज्यसभा सांसद चुने जाने के बाद जश्न मना रही है. भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार एस. सेल्वागणपति सोमवार को पुदुच्चेरी से राज्यसभा की एकमात्र सीट पर निर्विरोध निर्वाचित हुए. केंद्र शासित प्रदेश के सचिव आर. मौनीसामी ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि सेल्वागणपति को सीट से निर्विरोध निर्वाचित कर लिया गया, जो छह अक्टूबर को खाली हुई थी. पुडुचेरी से भाजपा का पहली बार ऊपरी सदन में प्रतिनिधित्व हो रहा है. 

इस पर खुशी जाहिर करते हुए भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने ट्वीट किया है. उन्होंने एस. सेल्वागणपति को बधाई देते हुए लिखा है, 'ऐतिहासिक.... पुदुच्चेरी से निर्विरोध भाजपा के पहले राज्यसभा सांसद बनने पर बधाई.' इसके अलावा उन्होंने एमपी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन और असम से केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल को भी राज्यसभा सांसद चुने जाने पर बधाई दी है. 

Advertisement

नामांकन वापस लेने की आज अंतिम तिथि थी. नामांकन पत्रों की जांच में केवल सेल्वागणपति का नामांकन वैध पाया गया, जबकि पांच अन्य उम्मीदवारों (निर्दलीय) का नामांकन खारिज कर दिया गया क्योंकि उनके पास प्रस्तावकों की आवश्यक संख्या नहीं थी. सेल्वागणपति 1962 के बाद पुडुचेरी से राज्यसभा के लिए दसवें सदस्य हैं. उन्होंने एआईएनआरसी के समर्थन से नामांकन दाखिल किया जो पुडुचेरी में गठबंधन सरकार का नेतृत्व कर रही है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top National Headlines: Mustafabad Building Collapse | UP Weather | Bareilley | Waqf | Murshidabad
Topics mentioned in this article