4-6 जुलाई तक दिल्ली में RSS की वार्षिक प्रांत प्रचारक बैठक, जानें किस दिन कौन सा कार्यक्रम

RSS की वार्षिक अखिल भारतीय प्रांत प्रचारक बैठक में देशभर के 11 क्षेत्रों और 46 प्रांतों के प्रचारक, सह प्रचारक, क्षेत्र प्रचारक, सह क्षेत्र प्रचारक और संघ प्रेरित संगठनों के अखिल भारतीय संगठन मंत्री भाग लेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की वार्षिक अखिल भारतीय प्रांत प्रचारक बैठक इस साल 4, 5 और 6 जुलाई 2025 को दिल्ली के ‘केशवकुंज' संघ कार्यालय में आयोजित होगी. यह जानकारी RSS के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख सुनील आंबेकर ने एक प्रेस रिलीज के जरिए दी. बैठक में देशभर के 11 क्षेत्रों और 46 प्रांतों के प्रचारक, सह प्रचारक, क्षेत्र प्रचारक, सह क्षेत्र प्रचारक और संघ प्रेरित संगठनों के अखिल भारतीय संगठन मंत्री भाग लेंगे.

बैठक में क्या कुछ होगा

मार्च 2025 में हुई अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा के बाद अप्रैल, मई और जून में हुए प्रशिक्षण वर्गों की समीक्षा और आगामी योजनाओं के क्रियान्वयन पर चर्चा होगी. बैठक में प्रमुख रूप से संघ के प्रशिक्षण वर्गों का वृत्तांत, शताब्दी वर्ष (2025-26) के कार्यक्रमों की योजना, और सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत की 2025-26 की प्रवास योजना पर विचार-विमर्श होगा. शताब्दी वर्ष के कार्यक्रम 2 अक्टूबर 2025 (विजयादशमी) से शुरू होकर विजयादशमी 2026 तक चलेंगे.

कौन-कौन करेगा शिरकत

बैठक में सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत, सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले, सह सरकार्यवाह डॉ. कृष्णगोपाल, सी आर मुकुंद, अरुण कुमार, रामदत्त, आलोक कुमार, अतुल लिमये, और अखिल भारतीय कार्य विभाग के प्रमुख, सह प्रमुख व कार्यकारिणी सदस्य शामिल होंगे. सरसंघचालक 28 जून को दिल्ली पहुंचेंगे. यह बैठक संघ की आगामी रणनीति और शताब्दी वर्ष की तैयारियों के लिए महत्वपूर्ण मानी जा रही है.
 

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Rahul Gandhi के 'डांस' पर BJP को चांस! Syed Suhail |Bharat Ki Baat Batata Hoon