राजस्थान पुलिस सब-इंस्पेक्टर परीक्षा मामला : SOG ने एक आरोपी भरतपुर से किया गिरफ्तार

SOG ने इससे पहले भी नकल करने औऱ फर्जी उम्मीदवार बिठाने के मामले में 15 ट्रेनी सब-इंस्पेक्टरों को गिरफ्तार किया गया है. हैरानी की बात है कि गिरफ्तार किए गए लोगों में बैच का टॉपर भी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
राजस्थान पुलिस ने एक और आरोपी को किया गिरफ्तार (प्रतीकात्मक चित्र)
नई दिल्ली:

राजस्थान में पुलिस सब-इंस्पेक्टर परीक्षा में नकल कराने और फर्जी उम्मीदवारों के मामले में स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है. SOG ने इस आरोपी को राजस्थान के भरतपुर से गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपी की पहचान जगदीश सिहाग के रूप में की गई है. जगदीश राजस्थान पुलिस में सब-इंस्पेक्टर के पद पर था. जगदीश पर आरोप है कि उसने अपनी दो बहनों की जगह पर फर्जी उम्मीदवार बिठाया था. सूत्रों के अनुसार अभी तक की जांच में पता चला है कि जगदीश ने 15-15 लाख रुपये दिए हैं. 

बता दें कि SOG ने इससे पहले भी नकल करने औऱ फर्जी उम्मीदवार बिठाने के मामले में 15 ट्रेनी सब-इंस्पेक्टरों को गिरफ्तार किया गया है. हैरानी की बात है कि गिरफ्तार किए गए लोगों में बैच का टॉपर भी है. NDTV के पास उपलब्ध एग्जाम शीट से साफ़ दीखता है की एक ही महिला वर्षा ने 2014 में खुद परीक्षा दी थी. फिर 2021 में 13 सितम्बर को बिन्दु बाला के नाम से झोटवाड़ा में परीक्षा दी. और दूसरे ही दिन 14th  सितम्बर 2021  को भगवती बन के सोडाला से परीक्षा दी. 

पुलिस फिलहाल इस पूरे मामले की जांच कर रही है. पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस की कई टीमें इस पूरे रैकेट का भंडाफोड़ करने में लगी है. राज्य के अलग-अलग इलाकों में इस मामले को लेकर छापेमारी की जा रही है. पुलिस को उम्मीद है कि इस मामले में जल्द ही कई और लोगों की गिरफ्तारी की जा सकती है. 

Featured Video Of The Day
Powerlifter Death News : गर्दन पर कई किलो की Rod गिरने से Power Lifter Yashtika Acharya की मौत