राजस्थान : मिड डे मील में अवैध कमाई करने वालों पर आयकर के छापे

जयपुर के बड़े राजनीतिक और कारोबारी समूह पर आयकर विभाग ने छापा मारा, दिल्ली, महाराष्ट्र, उत्तराखंड में भी छापेमारी की गई

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
राजस्थान के जयपुर जिले के कोटपुटली में आयकर विभाग ने छापे मारे.
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
छापेमारी की कार्रवाई में 300 से अधिक पुलिसकर्मी शामिल
सीआरपीएफ के जवानों को भी साथ में रखा गया
छापों में 100 वाहनों का इस्तेमाल किया गया
नई दिल्ली:

राजस्थान (Rajasthan) में मिड डे मील में अवैध कमाई करने वालों पर इनकम टैक्स के छापे (Income tax raids) की कार्रवाई की गई. जयपुर (Jaipur) के बड़े राजनीतिक और कारोबारी समूह पर आयकर विभाग ने आज छापा मारा. कुल 53 ठिकानों पर एक साथ आयकर विभाग के अमले ने छापे मारे. 

जयपुर में कारोबारियों के ठिकानों पर रेड चल रही है. मिड-डे मील घोटाले को लेकर यह रेड चल रही है. आयकर विभाग की छापेमारी की कार्रवाई में 300 से अधिक पुलिसकर्मी शामिल हैं. करीब 100 वाहनों का आयकर की रेड में इस्तेमाल किया गया. आयकर विभाग ने CRPF के जवानों को भी सुरक्षा के लिए साथ में लिया है.

जयपुर जिले के कोटपुटली में भी छापे मारे गए हैं. राजस्थान के अलावा दिल्ली, महाराष्ट्र, उत्तराखंड में भी छापेमारी की गई है.

देश के कई शहरों में आयकर विभाग की छापे की कार्रवाई चल रही है. आयकर विभाग की ओर से पंजीकृत गैर-मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के खिलाफ भी कर चोरी के एक मामले में कई राज्यों में छापेमारी की गई है. 

छोटे राजनीतिक दलों से जुड़े एंट्री ऑपरेटरों पर आयकर विभाग ने छापे मारे हैं. यह वे लोग हैं जो कि डोनेशन लेते हैं और नकद वापस करते हैं. चुनाव आयोग की एक रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की जा रही है. देश में 50 से अधिक जगहों पर छापेमारी चल रही है. 

आयकर विभाग राजनीतिक दलों को कथित रूप से चंदा देने वाले एंट्री ऑपरेटरों के परिसरों की तलाशी ले रहा है. गाजियाबाद, लखनऊ, गुरुग्राम और गुजरात में छापेमारी चल रही है. जांच के दायरे में वे कॉरपोरेट हैं जो एंट्री ऑपरेटरों के जरिए चंदा देते हैं. 

Advertisement

बेंगलुरु के मनिपाल ग्रुप पर भी इनकम टैक्स ने छापा मारा है. 20 से ज्यादा स्थानों पर तलाशी जारी है. ग्रुप पर टैक्स चोरी का आरोप है.

मुंबई में फर्जी आयकर छापेमारी करने वाले गिरोह को पुलिस ने गिरफ्तार किया

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: पहलगाम से Nepal तक Pakistan को पैगाम | Metro Nation
Topics mentioned in this article