सरकार का काम सच्चाई छुपाने और जासूसी करने का है : राहुल गांधी

पेगासस मामले पर राहुल ने कहा कि मुझे कोई बोला कि जासूसी का मुद्दा छोटा मुद्दा है. ये छोटा मुद्दा नहीं है. मैं आपसे कह रहा हूं कि मेरे फोन के अंदर और हर युवा के फोन के अंदर नरेंद्र मोदी ने पेगासेस डाला. पेगासेस आवाज़ दबाने का तरीक़ा है. ये लोग देश की आवाज नहीं दबा सकते हैं . 

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर साधा निशाना
नई दिल्ली:

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने आज फिर केंद्र सरकार पर निशाना साधा और यूथ कांग्रेस के कार्यों की तारीफ की. राहुल ने कहा कि मैं यूथ कांग्रेस का धन्यवाद करना चाहता हूं. किसी एक संगठन ने कोरोना में लोगों की मदद की वो युवा कांग्रेस ने की. सबसे बड़ा मुद्दा देश के सामने बेरोज़गारी का है. रोज़गार के बारे प्रधानमंत्री मोदी एक शब्द नहीं बोलते. लाखों करोड़ों लोगों से रोज़गार ले लिया. ये सरकार दो-तीन उद्योगपतियों के लिए काम करती है. लोकसभा में सांसद विरोध में खड़े हैं,  पर वो सच्चाई लोकसभा टीवी पर नहीं दिखाई जाएगी. सरकार का काम सच्चाई को छुपाने का है.

राहुल गांधी ने दिल्ली कैंट में दलित नाबालिग की कथित तौर पर रेप के बाद हत्या के मामले पर भी सरकार को घेरा. उन्होंने कहा कि एक छोटी-सी बच्ची की हत्या की गई, बलात्कार हुआ. कहीं मीडिया में ये खबर दिखी. ये सरकार लोगों की आवाज़ दबाना चाहती है. जिस दिन हिंदुस्तान के युवा ने बोलना शुरू कर दी उसी दिन मोदी सरकार का समय खत्म हो जाएगा. बता दें कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने बुधवार को नौ वर्षीय बच्ची के माता-पिता से मुलाकात कर न्याय दिलाने के लिए उनके साथ खड़े रहने और पूरी मदद का भरोसा दिलाया, जिसकी पिछले दिनों संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी. बच्ची के परिवार ने उसकी दुष्कर्म के बाद हत्या किए जाने का आरोप लगाया है.

पेगासस मामले पर राहुल ने कहा कि मुझे कोई बोला कि जासूसी का मुद्दा छोटा मुद्दा है. ये छोटा मुद्दा नहीं है. मैं आपसे कह रहा हूं कि मेरे फोन के अंदर और हर युवा के फोन के अंदर नरेंद्र मोदी ने पेगासेस डाला. पेगासेस आवाज़ दबाने का तरीक़ा है. ये लोग देश की आवाज नहीं दबा सकते हैं . 

Advertisement

गौरतलब है कि पेगासस जासूसी मामले पर चर्चा की मांग कर रहे विपक्षी दलों के हंगामे के कारण संसद में बने गतिरोध के बीच कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने विपक्ष के नेताओं के साथ मिलकर सरकार को घेरने और दबाव बनाने की रणनीति पर मंगलवार को चर्चा की।
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Jagannath Puri Rath Yatra Stampede: पुरी में भगदड़ मची, रथ के सामने हुआ हादसा, कई श्रद्धालु घायल
Topics mentioned in this article