राहुल गांधी गुरुवार को जा सकते हैं महाकुंभ, लगाएंगे आस्था की डुबकी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी गुरुवार को अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे पर रहेंगे. इस दौरान उनके प्रयागराज जाने की संभावना है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

कांग्रेस नेता राहुल गांधी गुरुवार को महाकुंभ जा सकते हैं. कल राहुल गांधी अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे पर रहेंगे. रायबरेली से राहुल गांधी कांग्रेस के कुछ नेताओं के साथ महाकुंभ जाने पर विचार कर सकते हैं. हालांकि राहुल गांधी का कार्यक्रम अभी तय नहीं हुआ है लेकिन जानकारी के अनुसार इस पर कांग्रेस प्लान कर रही है. यूपी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय आज महाकुंभ में संगम पर डुबकी लगायेंगे. अजय राय कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ताओं के साथ सुबह प्रयागराज के लिए निकले हैं. प्रयागराज से पहले अजय राय नाव पर सवार होकर संगम की तरफ़ जाएंगे और स्नान करेंगे. 

महाकुंभ खत्म होने में अब सिर्फ 7 दिन बचे हैं. 26 फरवरी को शिवरात्रि के मौके पर महाकुंभ का समापन हो जाएगा. इसके बावजूद त्रिवेणी संगम में स्नान के लिए जिस तरह भक्तों की भारी भीड़ उमड़ रही है. हालात ये हैं कि महाकुंभ में सिर्फ 38 दिन के भीतर 55 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं. संगम पर उमड़ने वाली भीड़ को देखते हुए लग रहा था कि महाकुंभ की अवधि बढ़ाई जा सकती है. लेकिन उत्तर प्रदेश सरकार ने साफ शब्दों में कह दिया है कि महाकुंभ की अवधि किसी भी हालत में नहीं बढ़ाई जाएगी.

इस बीच महाकुंभ आने वालों के चलते प्रयागराज और इसके आसपास के शहरों में भारी भीड़ है और ये भीड़ सिर्फ शहरों की सड़कों पर नहीं है. संगम में भी इतनी नावें हैं कि कई बार जाम जैसे हालात दिखने लगते हैं, हालांकि किसी को दिक्कत न हो. इसके लिए सरकार की तरफ से लगातार प्रयास किए जा रहे हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Raja Raghuvanshi Murder Case: सोनम रघुवंशी जिस Sanjay Verma से बात करती थी वो कौन है?
Topics mentioned in this article