यूक्रेन संकट, चीन के बढ़ते दखल के बीच क्वाड विदेश मंत्रियों की शु्क्रवार को बैठक, इन मुद्दों पर फोकस

ऑस्ट्रेलिया की विदेश मंत्री मॉरिस पायने ने कहा कि बैठक कोरोना वायरस संक्रमण रोधी टीके के वितरण, आतंकवाद से मुकाबला, समुद्री सुरक्षा और जलवायु परिवर्तन में सहयोग पर केंद्रित होगी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
क्वाड विदेश मंत्रियों की ऑस्ट्रेलिया में शु्क्रवार को बैठक (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

यूक्रेन, अफगानिस्तान संकट और हिंद प्रशांत क्षेत्र में चीन के बढ़ते दखल के प्रति चिंताओं के बीच क्वाड (Quad) देशों के विदेश मंत्री शुक्रवार को मेल्बर्न में बैठक करेंगे. ऑस्ट्रेलिया की विदेश मंत्री मॉरिस पायने ने वार्ता से एक दिन पहले बृहस्पतिवार को कहा कि बैठक कोरोना वायरस संक्रमण रोधी टीके के वितरण, आतंकवाद से मुकाबला, समुद्री सुरक्षा और जलवायु परिवर्तन में सहयोग पर केंद्रित होगी.

पायने ने यह भी सुनिश्चित करने की आवश्यकता पर जोर दिया कि हिंद प्रशांत क्षेत्र के सभी देश अपने स्वयं के रणनीतिक निर्णय लेने में सक्षम हों. उनके इस बयान को क्षेत्र में चीन की बढ़ती आक्रामकता के संदर्भ में देखा जा रहा है.

पायने द्वारा आयोजित इस बैठक में विदेश मंत्री एस जयशंकर, अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन, जापानी विदेश मंत्री हयाशी योशिमासा शामिल होंगे. 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Chenab Bridge Kashmir का नया हॉटस्पॉट, PM मोदी का विज़न साकार | NDTV Exclusive
Topics mentioned in this article