पंजाब: अमृतसर के गोल्डन टेंपल को लगातार तीसरे दिन बम से उड़ाने की धमकी

एसजीपीसी के अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने बताया कि दरबार साहिब के संबंध में लगातार मिल रही धमकियों आ रही हैं. बीते लंबे समय से मैं देख रहा हूं कि समूची मानवता को आस्था के केंद्र दरबार साहिब को समय समय पर, इस पर हमले भी हुए और नुकसान भी पहुंचाया जाता रहा है. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
गोल्डन टेंपर को उड़ाने की फिर मली धमकी

अमृतसर स्थित गोल्डन टेंपल को एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिली है. ये लगातार तीसरा दिन है जब इस तरह की फिर धमकी दी गई है. इस धमकी को लेकर  शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) ने पुलिस को इसकी शिकायत दी है. कमेटी ने पुलिस से पूरे मामले की जांच करके धमकी देने वालों पर तुरंत एक्शन लिए जाने की मांग की है.

एसजीपीसी के अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने कहा कि दरबार साहिब के संबंध में लगातार मिल रही धमकियों आ रही हैं. बीते लंबे समय से मैं देख रहा हूं कि समूची मानवता को आस्था के केंद्र दरबार साहिब को समय समय पर, इस पर हमले भी हुए और नुकसान भी पहुंचाया जाता रहा है. 1984 में भी बहुत बड़ा नुकसान किया गया था. 14 जुलाई से लगातार धमकियां मिल रही हैं. 14 को पहली ईमेल आई जिसमें सचखंड श्री हरमंदिर साहिब प्रति कुछ बातें लिखी गई हमने तुरंत पुलिस को इसकी सूचना दी पुलिस इसके IP एड्रेस और सरवर पता करें. 

आपको बता दें कि 15 जुलाई को एक और मेल आई थी. इस तरह का पहला मेल केरला के मुख्यमंत्री की फेक ईमेल आईडी से भेजी गई.दूसरी आईडी जस्टिस चंद्रचूड़ के नाम से इस्तेमाल की गई थी.  आज तीसरी मेल आई है इसमें ईमेल एड्रेस है आसिफ गफूर. SGPC के साथ साथ मुख्यमंत्री भगवंत मान के नाम पर भी मेल भेजी गई है पांचवीं मेल भी एसजीपीसी और मुख्यमंत्री को भेजी है. कुल पांच ईमेल भेजी गई हैं . पुलिस फिलहाल इस मामले की जांच कर रही है. 
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Assam: Goalpara में Police और स्थानीय लोगों के बीच झड़प, भीड़ ने पुलिस पर कर दी पत्थरबाजी
Topics mentioned in this article