पुडुचेरी में H3N2 इंफ्लूएंजा वायरस के 79 मामले आए सामने : अधिकारी 

स्वास्थ्य विभाग ने आम लोगों से अपील की कि इस वायरस को लेकर घबराना नहीं है. स्वास्थ्य विभाग ने इस वायरस से पीड़ित मरीजों की संख्या पर कंट्रोल करने के लिए अस्पतालों और अन्य स्वास्थ्य केंद्र पर अपनी तैयारी पूरी की हुई है. 

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
नई दिल्ली:

पुडुचेरी में H3N2 इंफ्लूएंजा वायरस का कहर बढ़ता ही जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार शनिवार को राज्य में इंफ्लूएंजा वायरस के 79 नए मामले दर्ज किए गए हैं. पुडुचेरी के मेडिकल सर्विस के डायरेक्टर जी श्रीरामुलु ने कहा कि इस वायरस से पीड़ित कुछ नए लोगों की जानकारी जरूर मिली है लेकिन राहत की बात ये है कि इस वायरस की वजह से अभी तक किसी की मौत नहीं हुई है. 

उन्होंने लोगों से अपील की कि इस वायरस को लेकर घबराना नहीं है. स्वास्थ्य विभाग ने इस वायरस से पीड़ित मरीजों की संख्या पर कंट्रोल करने के लिए अस्पतालों और अन्य स्वास्थ्य केंद्र पर अपनी तैयारी पूरी की हुई है. 

श्रीरामुलु ने कहा कि वायरस आगे औऱ ना फैले इसके लिए हमने हर जरूरी कदम उठाए हुए हैं. हम आम जनता से सिर्फ ये अनुरोध करते हैं कि उन्होंने जिस तरह से कोविड काल में नियमों का पालन किया था, जिनमें खास तौर से हाथों की सफाई और मास्क पहनने जैसे नियम शामिल थे, वैसे ही वो इस वायरस से खुदको बचाने के लिए उन्हीं नियमों को अपनाना शुरू कर दें. इन सब के बीच ICMR के अनुसार मार्ट के आखिर तक इस वायरस से पीड़ित लोगों की संख्या में कमी आएगी. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Shefali Jariwala Demise | Delhi NCR Weather Update | Kolkata Gang Rape Case | Top Headlines