यूपी में भारत जोड़ो न्याय यात्रा में शामिल नहीं हो पाएंगी प्रियंका गांधी, तबीयत है खराब

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की अगुवाई में मणिपुर से मुंबई तक ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ निकाली जा रही है. यात्रा फिलहाल बिहार में है, आज शाम यह यूपी में प्रवेश करेगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रियंका गांधी की तबीयत खराब, अस्पताल में भर्ती

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) भारत जोड़ो न्याय यात्रा (Bharat Jodo Nyay Yatra) के यूपी पहुंचने पर शामिल नहीं हो पाएंगी. दरअसल प्रियंका गांधी ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा है कि मैं बड़े चाव से उत्तर प्रदेश में भारत जोड़ो न्याय यात्रा के पहुंचने का इंतजार कर रही थी, लेकिन बीमारी की वजह से मुझे आज ही अस्पताल में भर्ती होना पड़ा. थोड़ा बेहतर होते ही मैं यात्रा में जुडूंगी. तब तक के लिए चंदौली-बनारस पहुंच रहे सभी यात्रियों, पूरी मेहनत से यात्रा की तैयारी में लगे उत्तर प्रदेश के मेरे सहयोगियों और प्यारे भाई को शुभकामनाएं देती हूं.

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की अगुवाई में मणिपुर से मुंबई तक ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा' निकाली जा रही है. यात्रा फिलहाल बिहार में है.

गुरुवार को कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा' बृहस्पतिवार को 33वें दिन में प्रवेश कर गई और रात में बिहार के सासाराम में रुकेगी. रमेश के अनुसार, शुक्रवार शाम को यात्रा उत्तर प्रदेश में होगी.

Advertisement

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि उत्तर प्रदेश में यात्रा की अवधि में कटौती नहीं की गई है. यह आठ दिनों के लिए 16-21 फरवरी तक और फिर 24-25 फरवरी तक उत्तर प्रदेश में रहेगी. रमेश ने कहा कि 22 और 23 फरवरी यात्रा के लिए विश्राम के दिन हैं तथा 24 और 25 फरवरी को पश्चिमी उत्तर प्रदेश में यात्रा फिर से शुरू होगी.
 

Featured Video Of The Day
West Bengal Election 2026: TMC और AIMIM के बीच आर-पार की लड़ाई! | Sawaal India Ka
Topics mentioned in this article