राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति, पीएम मोदी ने देशवासियों की दी नए साल की शुभकामनाएं

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "सभी को नव वर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं! वर्ष 2025 सभी के लिए खुशियां, सद्भाव और समृद्धि लेकर आए!

विज्ञापन
Read Time: 3 mins

देश और दुनिया ने साल 2024 को अलविदा कहते हुए पूरे जोश के साथ नए साल 2025 का स्वागत किया है. नए साल के अवसर पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, उपराष्ट्रपति, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, सीएम योगी आदित्यनाथ और राहुल गांधी समेत कई नेताओं ने लोगों को नए साल की शुभकामनाएं दी हैं.

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "सभी को नव वर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं! वर्ष 2025 सभी के लिए खुशियां, सद्भाव और समृद्धि लेकर आए! इस अवसर पर, आइए हम भारत और विश्व के लिए एक उज्जवल, अधिक समावेशी और टिकाऊ भविष्य बनाने के लिए मिलकर काम करने की अपनी प्रतिबद्धता को नवीनीकृत करें.

वहीं, उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने एक्स पर पोस्ट किया, "2025 में प्रवेश करते समय सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई. यह हमारे गणतंत्र की यात्रा का एक महत्वपूर्ण मोड़ है. यह वर्ष हमारे संविधान की शताब्दी की अंतिम तिमाही में प्रवेश का प्रतीक है. 2047 में विकसित भारत की ओर बढ़ते हुए, हमारे संविधान निर्माताओं के सपने को साकार करने के लिए खुद को फिर से समर्पित करने का समय है. सभी को एक सुखद और उद्देश्यपूर्ण नववर्ष 2025 की शुभकामनाएं!"

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "2025 की शुभकामनाएं. यह वर्ष सभी के लिए नए अवसर, सफलता और अनंत खुशियां लेकर आए. सभी को अच्छा स्वास्थ्य और समृद्धि का आशीर्वाद मिले."

Advertisement

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने एक्स पर एक्स पोस्ट में कहा, "आप सभी को नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं, आशा करता हूं यह वर्ष आपके जीवन में नव उमंग, नव उल्लास और खुशियां लेकर आए."

Advertisement

वहीं, यूपी के सीएम ने एक्स पर पोस्ट किया, "डबल इंजन सरकार उत्तर प्रदेश को देश का अग्रणी राज्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध है. राज्य में संचालित विकास एवं जन-कल्याणकारी योजनाओं से प्रदेश की जनता का जीवन स्तर निरंतर बेहतर हो रहा है. डबल इंजन सरकार की योजनाओं का लाभ गरीब, किसान, नौजवान, महिला सहित समाज के हर वर्ग को प्राप्त हो रहा है. 'नए भारत का नया उत्तर प्रदेश' विरासत और विकास को आगे बढ़ाने में अपनी सार्थक भूमिका का निर्वहन कर रहा है. पूर्ण विश्वास है कि ईसवी सन् -2025 में राज्य को समृद्धि एवं विकास के मार्ग पर ले जाने के डबल इंजन सरकार के प्रयासों को और अधिक गति मिलेगी."

Advertisement

बिहार के सीएम ने पोस्ट किया, "नव वर्ष के अवसर पर प्रदेश एवं देशवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं. ईश्वर से कामना है कि यह नववर्ष आप सभी के लिए सुख, शांति, समृद्धि, सद्भाव एवं अनंत सफलताओं का वर्ष हो. सबके सम्मिलित प्रयास से सुखी, समृद्ध एवं गौरवशाली बिहार के निर्माण का संकल्प पूरा होगा."

Advertisement

केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी सोशल मीडिया के माध्यम से लोगों को नए साल की शुभकामनाएं दीं. उन्होंने एक्स पर पोस्ट में कहा, "आप सभी को नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं. यह साल आप सभी के लिए सुख, समृद्धि और उत्तम स्वास्थ्य लेकर आए, यही मेरी मंगल कामना है."

राजनाथ सिंह के अलावा उत्तर प्रदेश की पूर्व सीएम मायावती ने भी लोगों को नए साल की शुभकामनाएं दी. पूर्व सीएम एक्स पर पोस्ट में कहा, "देश व दुनिया भर में रहने वाले सभी भारतीयों तथा उनके परिवार के लोगों को नये साल 2025 की हार्दिक बधाई एवं सुख-शांति, समृद्ध और मंगल जीवन की ढेरों शुभकामनाएं. सभी मेहनतकश लोगों का जीवन संघर्ष सफल होकर उनकी ज़िन्दगी को ख़ुश व ख़ुशहाल बनाए, यही कुदरत से कामना."

Featured Video Of The Day
Insurance Fraud: बीमा के 40 करोड़ के लिए मां-पिता- पत्नी की हत्या? बेटे पर सनसनीखेज आरोप
Topics mentioned in this article