पीएम मोदी पहुंचे राजस्‍थान, नाथद्वारा में हुई पुष्‍प वर्षा, 5,500 करोड़ की परियोजनाओं की देंगे सौगात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार फिर राजस्थान दौरे पर पहुंचे हैं. पीएम मोदी के दौरे को लेकर प्रदेश भाजपा के नेता और कार्यकर्ता बेहद उत्साहित हैं.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
प्रधानमंत्री सिरोही जिले के आबू रोड में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे
जयपुर:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजस्‍थान पहुंच गए हैं. मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने उनका स्‍वागत किया. पीएम मोदी आज करोड़ों रुपये की योजनाओं का शिलान्यास करेंगे.  प्रधानमंत्री सिरोही जिले के आबू रोड में पार्टी द्वारा आयोजित एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे. राजस्थान के नाथद्वारा पहुंचने पर प्रधानमंत्री मोदी की कार पर लोगों ने फूल बरसाए. प्रधानमंत्री यहां 5,500 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे.

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज राजस्‍थान में 5,500 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे. पीएम मोदी राजसमंद और उदयपुर में दो लेन में उन्नयन के लिए सड़क निर्माण परियोजनाओं और उदयपुर रेलवे स्टेशन के पुनर्विकास के लिए आधारशिला रखेंगे. वह राजसमंद में नाथद्वारा से नाथद्वारा शहर तक आमान परिवर्तन परियोजना और एक नई लाइन स्थापित करने के लिए आधारशिला भी रखेंगे. मोदी तीन राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे. इनमें राष्ट्रीय राजमार्ग-48 के 114 किलोमीटर लंबे छह लेन वाले उदयपुर से शामलाजी खंड, राष्ट्रीय राजमार्ग-25 के बार-बिलाड़ा-जोधपुर खंड में 110 किलोमीटर लंबे चौड़ीकरण और चार लेन को मजबूत करना और राष्ट्रीय राजमार्ग-58ई की 47 किलोमीटर लंबी दो लेन की परियोजनाए शामिल हैं.

प्रधानमंत्री एक धार्मिक संगठन ब्रह्माकुमारीज के शांतिवन परिसर का भी दौरा करेंगे. पीएमओ ने कहा कि प्रधानमंत्री का विशेष ध्यान देश भर में आध्यात्मिक कायाकल्प को गति देने पर रहा है. वह सुपर स्पेशियलिटी चैरिटेबल ग्लोबल हॉस्पिटल, शिवमणि वृद्धाश्रम के दूसरे चरण और नर्सिंग कॉलेज के विस्तार की आधारशिला रखेंगे. यह अस्पताल आबू रोड में 50 एकड़ के क्षेत्र में स्थापित किया जाएगा. यह विश्व स्तरीय चिकित्सा सुविधाएं प्रदान करेगा और क्षेत्र में गरीबों और आदिवासी लोगों के लिए विशेष रूप से फायदेमंद साबित होगा.

Advertisement

वहीं, प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने कहा कि प्रधानमंत्री द्वारा शुरू की जाने वाली परियोजनाओं के केंद्र में बुनियादी ढांचे और संपर्क की मजबूती है. उसके मुताबिक, इनसे सड़क और रेलवे कार्यों से वस्तुओं और सेवाओं की आवाजाही में सुविधा होगी, व्यापार और वाणिज्य को बढ़ावा मिलेगा और क्षेत्र में लोगों की सामाजिक-आर्थिक स्थिति में सुधार होगा. 

Advertisement

ये भी पढ़ें :-

Featured Video Of The Day
Top Headlines | JNU Students Union Polls | Pakistan On PM Modi | Mumbai Protest | Bihar News