PM मोदी आज त्रिपुरा के लाभार्थियों को आवास योजना-ग्रामीण की पहली किस्त जारी करेंगे

प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि इस अवसर पर इन लाभार्थियों के बैंक खातों में सीधे 700 करोड़ रुपये से भी अधिक जमा किए जाएंगे. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रधानमंत्री पीएमएवाई-जी की पहली किस्त जारी करेंगे, लाभुकों को होगा फायदा
नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से त्रिपुरा के 1.47 लाख से भी अधिक लाभार्थियों को प्रधानमंत्री आवास योजना - ग्रामीण (पीएमएवाई-जी) की पहली किस्त जारी करेंगे. प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि इस अवसर पर इन लाभार्थियों के बैंक खातों में सीधे 700 करोड़ रुपये से भी अधिक जमा किए जाएंगे. 

केंद्र सरकार ने मनी लांड्रिंग, आतंकी फंडिंग में क्रिप्टोकरेंसी के इस्तेमाल पर जताई चिंता, पीएम की अध्यक्षता में बैठक

पीएमओ ने कहा, ‘‘त्रिपुरा की अनूठी भू-जलवायु स्थिति को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री की पहल के बाद विशेष रूप से इस राज्य के लिए ‘कच्चा' घर की परिभाषा बदल दी गई है, जिसके मद्देनजर ‘कच्चे' घरों में रहने वाले इतनी बड़ी संख्या में लाभार्थी ‘पक्का' घर बनाने के लिए निर्दिष्‍ट सहायता प्राप्त करने में सक्षम हो गए हैं.'' इस अवसर पर केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और त्रिपुरा के मुख्यमंत्री बिप्लब देब भी मौजूद रहेंगे.

यूपी चुनाव को लेकर BJP पदाधिकारियों के साथ अमित शाह की बड़ी बैठक

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
France ने माना Palestine को देश, Israel-America अकेले पड़े! | World Shocked by Macron's Move at UN