पीएम मोदी आज ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा’ के लाभार्थियों से संवाद करेंगे

देश भर से ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा’ के हजारों लाभार्थी इस कार्यक्रम में शामिल होंगे, कई केंद्रीय मंत्री, सांसद, विधायक और स्थानीय स्तर के प्रतिनिधि भी इसमें शामिल होंगे.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रधानमंत्री सोमवार को दोपहर में विकसित भारत संकल्प यात्रा के लाभार्थियों से संवाद करेंगे.
नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा' के लाभार्थियों से संवाद करेंगे. प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने यह जानकारी दी. देश भर से, ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा' के हजारों लाभार्थी इस कार्यक्रम में शामिल होंगे. साथ ही, कई केंद्रीय मंत्री, सांसद, विधायक और स्थानीय स्तर के प्रतिनिधि भी इसमें शामिल होंगे.

पीएमओ के अनुसार, प्रधानमंत्री सोमवार को दोपहर साढ़े 12 बजे लाभार्थियों से संवाद करेंगे. इस दौरान, वह उन्हें संबोधित भी करेंगे.

प्रधानमंत्री ने 15 नवंबर, 2023 को इसकी शुरूआत होने के बाद से लेकर अब तक लाभार्थियों के साथ नियमित रूप से संवाद किया है. उन्होंने वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से चार बार 30 नवंबर, 9 दिसंबर, 16 दिसंबर और 27 दिसंबर को संवाद किया.

इसके अलावा, प्रधानमंत्री ने पिछले महीने अपनी वाराणसी यात्रा के दौरान लगातार दो दिन यानी 17-18 दिसंबर को ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा' के लाभार्थियों से आमने-सामने बैठकर संवाद किया था.

‘विकसित भारत संकल्प यात्रा' देश भर में निकाली जा रही है जिसका उद्देश्‍य सरकार की प्रमुख योजनाओं में परिपूर्णता हासिल करना है और इसके तहत यह सुनिश्चित किया जाएगा कि इन योजनाओं का लाभ सभी लक्षित लाभार्थियों तक समयबद्ध तरीके से पहुंचे.

‘विकसित भारत संकल्प यात्रा' ने पांच जनवरी, 2024 को एक बड़ी उपलब्धि हासिल की क्योंकि इस यात्रा में शामिल होने वाले लोगों की संख्या 10 करोड़ का आंकड़ा पार कर गई.

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Donald Trump: क्या ट्रंप का व्यवहार उसके पद के मुताबिक है? | Trump vs Khamenei | Iran Protest News
Topics mentioned in this article