गोयल ने जी-20 से कहा, कोविड की जांच, इलाज को पेटेंट छूट विस्तार पर शीघ्र चर्चा हो

वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने गुरुवार को जी-20 देशों से कोविड-19 की जांच और इलाज के लिए पेटेंट छूट विस्तार पर डब्ल्यूटीओ में समय से चर्चा शुरू करने का आग्रह किया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
गोयल ने जी-20 देशों से इस मद्दे पर प्रतिबद्धता जताने के लिए कहा.
नई दिल्ली:

वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने गुरुवार को जी-20 देशों से कोविड-19 की जांच और इलाज के लिए पेटेंट छूट विस्तार पर डब्ल्यूटीओ में समय से चर्चा शुरू करने का आग्रह किया. विश्व व्यापार संगठन (डब्ल्यूटीओ) के सदस्यों ने जून में केवल पांच साल तक कोविड-19 वैक्सीन के विनिर्माण के लिए एक अस्थायी पेटेंट छूट देने पर सहमति जताई थी. हालांकि, इस छूट के दायरे में जांच और इलाज के शामिल करने पर चर्चा होनी है. इन्हें छूट के दायरे में शामिल करने के लिए भारत और दक्षिण अफ्रीका ने आग्रह किया था.

गोयल ने इंडोनेशिया के बाली में चल रही जी-20 व्यापार, निवेश और उद्योग मंत्रिस्तरीय बैठक में अपने शुरुआती संबोधन में इस मुद्दे को उठाया. एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, उन्होंने जी-20 देशों से इस मद्दे पर प्रतिबद्धता जताने के लिए कहा.



 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bangladesh Violence: 'बांग्लादेश से सीखने की जरूरत' दिया ज्ञान, Sucherita Kukreti ने कर दिया चुप!
Topics mentioned in this article