ओवैसी ने लोगों से की 30 अप्रैल को 15 मिनट के लिए लाइट बंद रखने की अपील

AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने नए वक्फ-लॉ के खिलाफ जारी प्रदर्शन में सभी को अपने घर की लाइटें बंद करने के लिए बोला है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
हैदराबाद:

एआईएमआईएम(AIMIM) चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने मंगलवार को लोगों से वक्फ (संशोधन) अधिनियम के खिलाफ अखिल भारतीय मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (एआईएमपीएलबी) द्वारा किए जा रहे प्रदर्शन के तहत 30 अप्रैल को रात नौ बजे से सवा नौ बजे के बीच अपने घरों की लाइटें बंद करने की अपील की है.

ओवैसी की लोगों से अपील

पत्रकारों से बातचीत के दौरान हैदराबाद से लोकसभा सदस्य ने कहा कि यह अधिनियम भारत के संविधान, विशेषकर मौलिक अधिकारों का उल्लंघन करता है और वक्फ बोर्ड के कामकाज में हस्तक्षेप करता है.  उन्होंने कहा कि मैं आप सभी से अपील करता हूं कि 30 अप्रैल की रात नौ बजे से सवा नौ बजे तक अपने घरों की लाइटें बंद कर दें, ताकि केंद्र सरकार को यह संदेश जाए कि वक्फ संशोधन कानून भारत के संविधान, विशेषकर मौलिक अधिकारों के खिलाफ है.

वक्फ लॉ के खिलाफ प्रदर्शन

एआईएमआईएम मुख्यालय दारुस्सलाम में 20 अप्रैल को एआईएमपीएलबी द्वारा आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा कि वक्फ (संशोधन) अधिनियम के खिलाफ विरोध तब तक जारी रहेगा जब तक इसे वापस नहीं ले लिया जाता. पूर्व में एआईएमपीएलबी ने 'वक्फ बचाओ, संविधान बचाओ' अभियान के तहत तेलंगाना और आंध्र प्रदेश के लिए एक कार्य योजना की घोषणा की थी.

इस अभियान में ब्लैकआउट विरोध, गोलमेज बैठकें, महिलाओं की सार्वजनिक सभाएं, मानव श्रृंखला विरोध, धरना और सार्वजनिक बैठकें शामिल हैं. एआईएमपीएलबी ने एक विज्ञप्ति में कहा कि एक जून को हैदराबाद में धरना प्रदर्शन किया जाएगा।

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | ED Raid के दौरान Green File उठा ले गईं Mamata Banerjee, भड़के Ravishankar Prasad
Topics mentioned in this article